Домашние животные
Как отучить кошку ловить птиц? Если моя мурка будет ловить соседских цыплят, её поймают и прибьют. Колокольчик на шее не
Колокольчик на шее не помогает. Слышала есть нагрудники сдерживающие прыжок, но в магазинах их нет. Кто-нибудь знает как они выглядят?
Да никак. Нагрудники, сдерживающие прыжок может быть и есть, но в ситуации, когда вашей кошке надо будет спасать свою жизнь (например, от собаки) этот нагрудник ее погубит. У нас был кот, ловил цыплят, мы занимались только тем, что следили за котом и отгоняли цыплят, все измучились, но это было до той поры, пока наседка не отучила кота раз и навсегда даже смотреть в сторону цыплят - интерес после трепки пропал начисто) ) Может и вам так же повезет)
Никак. Кошка хищник, цыплята дичь.
Хозяевам цыплят стоит их держать в загоне.
Кошку тоже ограничить в прогулках. Есть шлейка, на ней и гулять.
Никак не отучить. Кошка-хищник и охотник. Инстинкты не воспитывают. Они есть и всё...
Кто котов вешает???? Ну не выпускайте вы его тогда!!! !
Хм... Селекция... А к чему стремятся ваши "местные",устраивая такой жуткий искусственный отбор????
Мой дедушка бил отобранной куриной тушкой по морде собаку. Она бросила ловить кур .
Вообще это у кошки нормальный инстинкт, мне кажется, что стоит поговорить с обладателями цыплят -попросить их сделать загон в которые кошка не проберется
Ну у мя колега расказывал чт брал кота за шыворот, цепленка, и как только кот пытался напасть на цыпленка получал крепких трындюлей, после нескольких сеансов кот боялся даже близко к цыплятам подходить
кто скажет что жывотное бить жестоко, что он не созла а из за инстинкта итд пусть подумает что с ним зделает сосед кодга поймает, и ведь прав будет сосед
запирать кошку дома не выход, потрепать маленько можно, но вряд ли поможет, попробуйте показать ей цыпленка поближе, поуговаривайте -погрозите смотря по реакции, но кошка ведь хищник - ее и ругать за это нельзя. А вот цыплята должны бы быть в загоне, всех кошек и собак (они тоже могут придушить цыпу) не закроешь. А если они у них гуляют везде, то это их проблема. Кошек в частных домах держат для того что бы мышей гоняла, она на работе практически) какая шлейка? ау) ) на цепь еще котэ посадите
если сосед псих, то придется подождать пока цыплята подрастут или сами соседей предупредите что закрывали цыплят
А Вы её в клетку посадите - уже нет проблем. А если гулять - то как с собачкой - на поводке её водить. И не забывать ей еду-воду давать, и убирать за ней. У меня Вася (маленький котенок) тоже любит за курами погонятся (я в деревне живу). Они у нас свободно по двору бегают, лови - не хочу. но я его просто дома держу.
Наверное нечего не поможет, хищник есть хищник.