Домашние животные
Как отучить кота ловить птиц?
У меня котик смешеной породы (мама - натуальный Сфинкс, а папа - Бенгал), ему почти 1 годик... Кастрированый... Вот в последнии пару месяцев он начал приносить мне птиц... Но он их не ест!!! Просто играется с ними, пока оно не умет и не будет двигаться....Мы пробывали его наказывать, тикали носов в добычу и как говориться "дали по шее" (тоесть отшлепали), закрывать его не можем, он орет постояно... К тому же я в Новой Зеландии, и у нас лето.... Что делать? Он как настоящий хищник только он добычу не есть :) Как отбить у него желание ловить птиц? Мы ему уже даже колокольчик повесили на ошейник, и через 2-3 дня - нова добыча :) Спасибо! Ирина
подсунуть коту страуса, думаю после такой птички у него желание пропадет птичек ловить.
Единственный способ - держать в доме или отпускать а закрытый загон. Подвешенный к ошейнику колокольчик, рассчитанный на отпугивание птиц, не очень помогает, потому что кот быстро обучается бесшумно подкрадываться к добыче даже с ним. Котята учатся ловить добычу, убивать и съедать ее у матери. Если мать не делала этого, став взрослыми, они будут только играть с пойманной жертвой, не зная, что с ней делать дальше,
Никак! Лучше научи его их есть. А так, пускай котик ловит и не в чём себе не отказывает.
Для него это развлечение попробуйте заменить его другим есть например игрушечные мыши для кошек
Эльфира Тазиева
у него тих игруше полно - но ему с ними не интересно....
Зачем? он же хищник в этом вся его жизнь а не в мурлыкании на диване и не в ошейнике с колокольчиком . Смотрите на жизнь проще, уверяю Вас фауна из-за Вашего кота не оскудеет
блин, у дом кастрированных котов и так не слишком много развлечений, пусть ловит!! ! Не надо насиловать инстинкты своего котика
так это единственное развлечение в его жизни, и его тоже лишить хотите ?
ударить по наглой кошачей роже дубиной и он всё забудет и потом его переучить
Охотник.... как его отучишь? Он пытается подкормить хозяйку. Хороший мальчик!
завести нового кота.... от етого врятли его отучишь....
когда она приносит добычу то отберите ее и облейте бензином кот почувствует не приятный для него запах и ему будет противна.