Домашние животные

Как отучить кота от странной привычки?

У маюсенького котеночка, которго год назад принесли домой была привычка тыкаться носиком в ладонь, перебирать лапками и чавкать, как будто его кормит кошка-мама...Кот вырос большой и красивый, а от привычки детства отучить невозможно...
И не надо отучать. Он так успокаивается. (издержки "тяжелого детства").
Нашей кошке уже 7 лет, нашли её брошенным котенком и этот инстинкт до сих пор с ней-перебирает лапками, тыкается мордочкой и мурлычет.
Александра Потапова
Лучший ответ
Уже и не отучите, этот сосательный рефлекс так и останется. Это потому, что слишком рано котенок лишился матери -котята должны быть с мамой минимум до 2 месяцев, лучше до 2,5.
у меня кот-британец здоровый кабанчик так делает, он топчет нас, подушки, одеяла, пальцы с когтями как у орла расставляет, урчит, иногда даже слюни пустит)) ) обожаю его в этот момент)))
#yeseniya Rider# и мой так делает,а еще тушь для ресниц любит слизывать прямо с глаза.офигительное ощущение.
Моему уже 10 лет, а до сих пор любит уткнуться в ладошку, почавкать, лапками поперебирать, замурчать и спа-а-ать! Мне тоже нравится! Как котеночек.
а зачем отучать? это напоминает ему маму, тем более вреда вам не наносит... пусть балдеет)
Никак - эта привычка останется с ним на всю жизнь,
такое бывает у котят которых слишком рано отняли от мамы.
Ирина Кудрина
горбатого могила исправит
Отучить не удастся. Можно купить ему мягкую игрушку маленькую, чтобы мог в зубы брать и носить за собой, от привычки не спасет, но будет делать реже и не в ладошку, а в игрушку. Будет она на подобии соски для взрослому коту.
Ну разве это не прелестно, когда котик так делает. Скажите спасибо, что он не кусает вас до крови, не скидывает горшки с растениями с подоконника и не справляет нужду где попало :)
.малышка .