Домашние животные
как отучить кота привычке ходить в туалет когда все завтракают?
Кот ходит в туалет, когда все начинают завтракать и он этим делом немного портит аппетит
Да. моя тоже в самый неподходящий момент, когда спать ложусь. или когда едим. Хоть лоток в туалете, слышно все равно, да и шкрябаться начинает, что на нервы действует, приходиться сравзу идти убирать. Можно закрывать дверь пока едите, если он культурный, конечно, и не сходит в другое место.
Не пойму в чём прикол!! ! Или он что, вредничает???
Завтрак перенесите на другое время. Или у него лоток на столе стоит?
У него что, лоток для срак стоит на вашем обеденном столе?
Ржунемогу!!!! Все коты обожают гордо какать, стоит семье сесть за стол!)))))))))
пущай он завтракает с вами
Набей из него чучело и выставляй его потом из шкафчика в удобное время)))
А Вы обманите его, сделайте вид, что садитесь завтракать, он сделает свое дело, уберите и порядок, можно воспользоваться легким освежителем. Я вот иногда командую своими двумя котами, они по команде "На место" идут в туалет и я их там закрываю (чтобы под ногами не путались) , но чтобы они по команде на горшки ходили, такого не может быть.
а как научить человека понимать что кот это животное.
если вы завтракаете не в том помещении где он нужну справляет то в чем проблема?
Наверное переучить не получится но может переставить лоток в другое место не на кухню
когда садитесь есть дверь в туалете блокируйте или е му давайте есть
ООО!!!! у нас тоже самое... и горшок на кухне стоит... ну просто компанейские они))) так что ничего не поделаешь...
глупость какая! правильно вам написали, что не надо лоток на стол ставить)) ) и поймите это ж животное. проще вам перенести завтрак
Моя киса в туалет ходит когда я домой захожу. весь день терпит.