Домашние животные
Знающие люди, пожалуйста помогите! Кот не ходит в туалет 2ое суток.
Пред история. Друзья попросили подержать собаку две недели, кокер спаниель. А у нас домашний кот, который всего боится. Их первая встреча была весьма неприятной, собака погналась с лаем за котом, еле развели их. Теперь мы держим их в разных комнатах и иногда пытаемся знакомить их друг с другом. Со стороны собаки прогресс на лицо, лай прекратился, а появился даже какой то живой интерес. Но вот кот все время напряжен, иногда шипит. Теперь даже когда он в своей комнате, его трудно взять на руки, когти всегда наружу и сильное напряжение в лапах. С питанием проблем нет, он ест и пьет как обычно, но вот в туалет ни разу с тех пор не ходил, ни по большому не по маленькому. Прошло уже 2 дня. На одном сайте прочитала, что для кошек 3 дня отсутствия стула может окончиться летальным исходом. Я очень сильно боюсь, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь.
хуже то, что он не писает столько времени. проблема покака часто решается вазелиновым маслом.
у кота стресс. играйте с ним, проводите время, настраивайте его на себя.
чем кот питается? кастрат? сколько лет? контакты с другими животными были?
Алесия Чжао
Так как у кота были проблемы с гастритом, ветеринар прописывал ему питаться специальным кормом, потому что от мяса, печенок, и всякого такого его рвет( Приходится кормить его элитным сухим кормом для чувствительных желудков Flatazor, нам его подруга привозит из Франции.
Алесия Чжао
Не кастрирован, в ноябре 5 лет будет. Контактов с другими животным не было. Кошечек он у нас не просит.
История длинная - не читала. )
Вам с котом нужно согласовать понятие "туалет". ))
Вазелиновое масло дайте 5-10 мл.
сходите к ветеринару, и не бойтесь, время только упускаете, в больнице может какой- нибудь укол успокаивающий сделают, катетер поставят... ведь если пьёт как обычно, а в туалет не ходит... кстати, проверьте все углы и под диванами, может он всё-таки сходил уже в тайне от вас
Про три дня отсутствия стула с летальным исходом - полная чушь. Гораздо хуже, если кот не мочится.
От стесса кошки могут долго не ходить в туалет.
А если ест и пьёт, то всё не так страшно и проблема скоро разрешится.
Собаку дольше выгуливайте, а кот в это время пусть ходит по всей жилплощади.
Алесия Чжао
Большое спасибо за отклик и за дельные советы!)
Стресс скорее всего. Надеюсь конечно что скоро обнаружите подарки где-нибудь в укромных уголках. Попробуйте помассировать, только очень аккуратно, низ живота. Если живот тугой, напряженный-бегом к доктору. Если мягкий: Новогодние подарки ждут вас в потаенных местах. Удачи вам и вашему Кисуну.
Алесия Чжао
Большое спасибо!!)
ну скорее всего, что от полученного стресса. Дайте ему вазелиновое масло или растительное, хорошо слабит сгущенка, разведенная водой из-под крана. Масло введите через шприц или пипетку, вероятно знаете, ка кэто делать, помассируйте ему животик круговыми движениями.
возможно из-за собаки запах отбивает
НО! если вы кормите кота кормами и всякой ужасной дрянью-то не делайте этого. кормите мясом и рыбой.
Стресс или запор. если кот кастрирован рыбу не давать! почаще знакомьте с собакой, уживутся. У меня 2 собаки и 3 кота вместе сейчас живут.