Домашние животные

Как отучить кота ночью ходить в туалет?

Уже месяца три, кот в 4 утра (ну в 5) идёт в туалет и шабрается там, пока я не встану и не уберу за ним. Из-за этого просыпается муж. Он ругается на него и меня, да и мне тоже далеко не в радость вставать в самый сон. И ещё теперь кот знает, что если побренчать горшком, то я встану - вот и может даже шаркать лапами в пустом горшке, пока не услышит наше шипение в ночи. Зато днём спит так, будто глазки мёдом намазаны. Конечно, зверёк он ночной, но я не хочу тоже превращаться в ночного человека.
Иришка %%%
Не давайте ему спать днем, если есть такая возможность. Если нет, то играйте с ним вечером. Пусть устанет. Крепче спать будет.
Но ночная жизнь для кошки, кота - это обычный образ жизни. Справиться с этим не возможно.
L*
Lena ****
Лучший ответ
никак.
вы же не можете заставить кота терпеть.
Елена Трошева
Ни как. Вот насколько это чистоплотное животное. Ему надо, чтобы
сразу было все убрано. А меня с работы ждала, чтобы я сразу за ней
смыла. Она ходила в ванну. ЕЕ так мама приучила, когда мы ее взяли,
она уже была так приучена. А я не поняла сразу, куда она ходит, а когда
ушла куда-то, прихожу и смотрю, что в ванне все сделано. И до сих пор
не пойму (ей 8 лет уже) , как эта малява с ладошку могла попасть в ванну.
Нигде ни разу ничего не сделала, кроме ванной, но надо тоже сразу
смыть.
Отучить не получится, кошка все-таки ночное животное. Попробуйте использовать гранулированный наполнитель для туалета. Можно убирать раз в день, и кота не будет беспокоить проблема грязного горшка.
у Меня такая же проблема беспокоит. Вроде ночью крепко спит, но просыпается и дважды ходит в туалет! Это жестоко, в остальном он идеальный кот, пока не знаю как быть( он у меня недавно, бывшеприютский кот)
Закройте чем нибудь туалет. И всё
Sevda Veliyeva Ага, пусть нассыт на диван!