Домашние животные
У кота появилась странная привычка каждое утро ходить по-маленькому рядом с его туалетом. Как бороться?
тыкать носом нельзя, у котов не очень хорошо с причинно-следственной связью и он вряд ли поймет чего это вы его тычете, а вот обидится наверняка и будет хулиганить еще больше. Такое поведение говорит о том, что кота что-то не устраивает. Понаблюдайте за ним. Может наполнитель пахнет или просто не нравится, тогда смените наполнитель, может лоток переставили или наоборот, что-то лишнее добавили рядом и ему не нравится. А может ему утром кто-нибудь мешает, вы или соседи например? В общем терпение и внимание и все наладится :))
Как бороться? Оденьте борцовский костюм, завалите кота на пол и устройте бои без правил.
может лоток разонравился или наполнитель? попробуйте заменить и мойте чаще.
никого носом не надо тыкать, что за советы, мне пришлось 15 лет ставить коту 2 кошачьих туалета, по бокам от унитаза, а что сделаешь?? ?
не надо никого тыкать носом, не издеваитесь над животным.
Мойте кошачий сортир ))))
будить до того как пописать захочет
Тыкать носом )(
Так в туалет может другие дела делает. Два туалета надо, а
там он разберется. И не тычте никуда, они такие чистюли и
будет потом все облизывать, ну не жалко вам?
Скорей всего проблема с запахами у лотка. Купите хороший впитывающий наполнитель, по типу Cat House и думаю, что проблемка будет решена. И действительно стоит подумать о покупке второго лотка, так как у моего знакомого именно такой экземпляр, по большому ходит в один лоток, а по маленькому в другой.