Домашние животные

Что делать с котом который в туалет ходит в свою миску? Кот уже старый. Болеет. За сегодня 2 раза нагадил рядом с едой!

Ел , ел рыбу. Потом сел и в этот лоток напрудил. Выкидывать жалко. Умрет от голода. Но это же уже все. Край. Что делать?
у моего кота такая же проблема была. Так я его запирала только на кухне, да притом ставила несколько жаровен для туалета, а он все равно гадил. Породистый был персидский. Я мучилась и он. Я даже хотела выпустить его на свободу летом, чтобы он хоть с кошками побегал напоследок. А потом узнала про питомник и сдала его туда, да еще прививки на 1тыс. руб сделала. Но его там усыпили, я потом звонила туда. . я плакала по нему...
Оля Гошко
Лучший ответ
а как раньше проблем с туалетом не было? Есть у него лоток? Старый кот. это сколько ему лет?
Cherry Blossoms
Короче НИФИГА Вы не смыслите в кошках, а ГЛАВНОЕ
в том, что Вам пытается "сказать" Ваш кот ((((
Старый - это понятие относительное!
У кого то понятие старый ассоциируется с возрастом 7 - 9 лет,
а у кого то с 15 - 17 лет.
Поэтому возраст Вашего кота НАМ всем тут так и НЕ ясен.

У кота скорей всего проблема со зрением (((
Возможно начало развития катаракты, как это бывает у старых ( 15 и так далее лет) животных. И это требует помощи + лекарств, для поддержания зрения.

И главное, что хочет сказать кот: Что у него НЕ только проблема со зрением, но и скорей всего проблема по здоровью!!! !
А вот УСЛЫШИТЕ Вы его или нет, решать Вам.
Ирина Бушина
ну и купите другую миску и в другое место поставьте
Успокойтесь дайте ему достойно уйти из жизни все старые глупеют и это не повод чтобы его выбросить на улицу. Погладьте и поддержите чтобы он почувствовал вашу доброту и понимание.
Наберитесь терпения, вам воздастся.
Ведь люди к старости тоже на голову бывает хворают.. . это существо радовало вас котенком, так проявите же к нему любовь и терпение в старости.
а конкретно - обозначьте ему одно помещение, чтобы не вся квартира пострадала, и успевайте убирать за ним сразу.
Жалеть котейку и терпеть. Старость будет у всех нас, а какая - никто не знает. Могут предложить усыпить, но я такого не могу посоветовать.
Ainura Kurbanova
Если выкинете - поверьте опыту - в дом придет не очень хорошая энергия ...потерпите -нельзя бросать кого приручили -ГРЕХ.. . тем более он от вас полностью зависит. Поставьте лоток рядом с кормушкой и последите... ведь он практически в одно время должен ходить в туалет каждый день... у меня кот плюс минус полчаса.. каждый день в одно время... Удачи Вам и терпения.
не ругайтесь на него, он же старенький! уберите за ним и погладьте его!)
Aidana Zhailybaeva
Мой миску каджый раз после того как он поел (имей две миски для удобства. Одна чистая, др в мойке) и пол под мисками мой. Еда должна быть в миске свежей, а не недельной давности. А чтоб в других местах не гадил, есть в зоомагазинах средство недорогое, антигадин или противгадин. Вообщем от слова гадость И распыляйте его там где любит гадить ваш кот. Лоток заимейте.
он случаем у вас не слепой?... проверьте его ...сводите к ветеринару... Так ведь не должно быть
сделай ему туалет