Домашние животные
Как отучить кота от дурных привычек?
Он постоянно ГРЫЗЁТ провода!!!
У нас точно такая же проблема с ВЕО! Выход такой (во всяком случае нам помогло) нужно насыпать перец в те места где она грызёт, как только немец подойдет и приблизится, вдохнёт и сразу начнёт чехать! Его будет это либо пугать, либо это не будет ему нравится.
придать проводам любой неприятный коту запах
Мы пшикали водой на свою в тот самый момент когда начинала грызть, она очень пугалась и перестала
Убирать провода.. .
либо намазать чем-то сильно пахучим, типа уксуса. . Неприятно, но можно потерпеть...
брызгайте в него или берите газету в небольшом количестве и ударке лигонько по попке.
либо просто на газету надесть пакет и начать всем этим шуршать она уйдет
(на болкон не выгонять я так поняла это им нравятся например моей кошке)
ну или просто сделать ремонт и убрать провода... а если провода нужные то веше сказанные мною слова
когда в очередной раз будет грызть, возми его за химо и моленько подержи в воздухе!
включай эликтричество, хоть раз током долбанёт поймёт что ненадо!!!
Найдите ему замену, например какую нибудь игрушку.
в замену можно приучать к игрушке. если и она не катит, тогда вот вариант, по любому шугаете кота когда он начинает грызть провода... дак вот не стоит, я своего как отучила руками хлопать не надо. берете газету и по тихонечку шлепнуть, если и дальше будет проказничать то просто стоит пошутеть на его глазах газетой, все как рукой снимет, я так свою собаку кота и кошку отучила.... другова выхода я не находила, и ни кто ничего путного не предлагал=)...желаю удачи и терпения...
Например чтобы не драли мебель нужно побрызгать специальным раствором, для людей и животных он БЕЗВРЕДЕН, но животные его не переносят
У меня тоже грызёт. Просто прячем провода, ниче не брызгаем. Бить кошек нельзя! Припомнят!
Я своего ругала и брызгала на него водой (только слегка брызгать, а не обливать) . А еще лучше, попробывать спрятать провода и найти ему другую, безопасную, игрушку.