Домашние животные

Как отучить кошку от дурной привычки? (см ниже)

Постоянно мяукает!!!!
И не смотрите что сейчас март
типа весна и всё такое
НЕТ!!!
У неё и раньше такое было
уже уши болят от её мяуканья
покормить кошку тоже особо не помогает
что делать???
я уже готов уши себе отрезать
лишь бы её не слышать!!!!
Jujuna Buchukuri
Когда она мяукает - звать и гладить. Ей надоест, она успокоится, будет убегать и молчать.
Елена Паюкова
Лучший ответ
При чём тут март??? Кастрируйте её, пока метить не начала.
Bredeleva Albina
Jujuna Buchukuri При том что они обычно весной начинают мяукать
Jujuna Buchukuri а при чём тут метить???
у меня она орёт, а в туалет ходила всегда куда нужно
не знаю.. свою взятую с улицы сразу кастрировал.. живу тихо и спокойно.
у меня кот был музыкальный -всегда мурлыкал -реагировал на хлопанье дверцы холодильника
Алиса Доронина и Алекс Мишин вам уже все написали. Дело ваше, прислушиваться или нет, но постоянные пустые течки убийственны для кошки. Со временем они вызывают гормональный сбой, с последующими гормональными заболеваниями, такими, как пиометра (гнойное воспаление матки, требующее уже экстренной стерилизации) и онкология молочных желез - итог большинства нестерилизованных кошек.

Причины, по которым необходимо кастрировать и стерилизовать кошек и котов:

• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы

Полностью статья о кастрации и стерилизации здесь
Эх как я тебя понимаю! у меня беспородный кот
найден маленьким... все время орет!
есть хочет - орет, в туалет - орет!
играть? орет !!!
может тапок показать? они понятливые )
котаны, конечно, мимишно-няняняшные, но есть секрет - их тоже можно бить.
Ольга Дьякова
у кошки течка, лучший вариант это кастрация
Мария Бекина