Домашние животные

Как отучить собаку от вредной привычки? См.пояснения

С недавних пор пёс стал делать следующее: в утреннее кормление забирается в будку, требует поставить еду ему туда и лежит незнамо до каких пор с этой едой, рыча на всякую другую живность, кто подходит близко к будке. Пробовали и попозже кормить, и поменьше, и повкуснее, результат - тот же. Что делать? При этом собака хочет есть, но не ест. Вечером ест нормально.
собаку нужно кормить один раз вечером...
Татьяна Белкина
Лучший ответ
Юлия Колпакова Он всё время ел 2 раза и очень охотно.
А кто в доме хозяин? . Если вы, то ПОСТАВИЛИ на обычное место, например в 7 часов утра, а в 7ч. 30минут, независимо съел или не съел, УБРАЛИ! И проблема быстренько решится. Удачи.
Если я к вам в будку заберусь и отберу еду у пёси, что вы будете делать?
Принесете мне грибной суп по-французски, если я гавкну или зарычу? И по каждому зову будете ко мне кидаться?
Какие прекрасные хозяева! За завтрак, мне, пожалуйста, бакский омлет, на обед грибной суп, трюфеля, на ужин лосось! Не дадите - зарычу и обкакаюсь, вы испугаетесь сразу и побежите мне попку вытирать!!! !
Я лучше к вам жить пойду. А то у меня хозяйка злая - я только морду отворочу от утреннего кормления, так она мне даже мисочку не меняет. Я ей этот корм за 200руб. за кг, ну просто давлюсь. А если я зарычу -даже страшно представить! Нет, она меня не бьет, но смотрит таким взглядом, что я сам какашки от страха убираю. И еще полотенца развешиваю, и белье охраняю! 3 дня не поем сухой корм - так она моим капризам не потакает, а еще и ведро заставляет выносить.
Поэтому я ем все.
Если с едой "выделывается" - не сильно-то он и хочет есть.. .
просто не кормите.... ничего страшного, если пропустит одно кормление.. игнорируйте его "просьбы". Игнорирование от хозяина для них почище наказания зачастую...
кормите вечером моя тоже ест вечером сейчас жара может по этому захочет жрать сьест
Aida Idilova
Ни в коем случае не делайте так, как хочет собака,
дайте тарелку с едой, не хочет есть, взяли тарелку и убрали, оставили на вечернее кормление.
Инна Лось
Я стараюсь воспитывать свою собаку, проявляя терпение. Ведь, если всё разрешать своему любимцу, то из него вырастит неуправляемое животное. Иногда мой щенок пытается клянчить со стола что-нибудь вкусненькое и мне не всегда удаётся ему отказать. В следующий раз воспользуюсь советом и разложу кусочки мяса, вываленного в хине.