Домашние животные
Кот-сфинкс стал дома метить,где найти ему жену?И можно ли отучить от эхтой вредной привычки?
Живем 40 км от Алматы в Иссыке
Возмите за шкирку, поднимите ниже уровня своих глаз, настучите по ушам, по морде, по глазам пальцами или газетой, поорите на него или пошипите. "Метку" замойте и положите на это место свои грязные носки, бельё, побрызгайте своим одеколоном. Если кот встанет к вам боком и издаст гортанный крик, "операцию" повторите. Этим Вы показываете, кто Главный Кот, а кто в иерархии внизу и орать и метить права здесь не имеет! Гонять пылесосом или кидаться тапками контрпродуктивно. Со сфинксами дела иметь не приходилось, но остальные коты такое обучение со второго-третьего раза прекрасно понимают. Кастрируете - изуродуете, а метить и гадить может не прекратить!
Учтите. что жену надо находить раз в 2 недели и оставлять у себя на 2 дня. Оно Вам надо? Если начал метить, советую кастрировать. А что делать?
Отучить очень сложно и не всегда получается. Просто малотемпераментные коты не метят.
загляните сюда, говорят это помогает
sertoun .ru/cats/docs/ne_metiat.html
убрать лишние пробелы
жена его от меток не отучит, а найти ее можно через доски объявлений в интернете. размещайте свое объявления на большом числе досок, и она сама вас найдет.
sertoun .ru/cats/docs/ne_metiat.html
убрать лишние пробелы
Жена не обязательно породистая. Отучить вы не сможете - это природная потребность. Если не планируете разведение - кастрируйте. Это облегчит жизнь и коту и Вам. Он будет жить с Вами долго и счастливо. В противном случае приготовьтесь, что все вещи в доме пропахнут кошачьей мочой.
К сожалению 1 кошкой даже в неделю Вы не отделаетесь, попробовав раз он будет требовать все больше и больше.... породистые кошечки к Вам не пойдут... кот у Вас не титулованный... иначе бы такой проблемы не стояло.... а дворянок? ну чтож Вам решать... на улице болячек много... принасите и кошечки охотно поделятся ими с Вашим мальчиком. Кастрация-это Ваш единственный выход из положения... хотя нет купите ему (в свой дом) с десяток кошек и проблемы не будет... почти!!!
Либо найти ему красивую, симпатичную кошечку! Либо - есть такое средство современной медецины- кострация (тут уж точно не ошибетесь, проверено)!
Нет, не отучите. Мы своего кастрировали. Зато вдоме поселился покой и запаха нет.
Сексуальное вличение это не дурная привычка, а физиология и ни что не поможет не кобелю не котяре, пока своё не получит, или "чик" и он становится оно.
К сожалению вышеперечисленные предприятия необходимы (я имею ввиду кастрацию) . Замывать метки - нереально. Они сохраняют запах уловимый для животных даже после хлорки.