Домашние животные
Мой кот пьёт только проточную воду из-под крана, из миски - нет. Как отучить его от этой привычки?
Есть такие кошки-проточники. Попробуйте воду наливать в большую ёмкость типа таза - кошки любят пить из большой посуды-"озера". Не получится, тогда придётся оставлять приоткрытым кран. Морить кота отсутствием воды нельзя - мочекаменная будет обеспечена, у котов особенно.
Не открывайте ему кран и всё!
Пить захочет, попьёт и из миски.
Пить захочет, попьёт и из миски.
А зачем отучать? Мой тоже так же любит но нам это не мешает.
Что поделаешь кошки любят проточную воду, и если есть выбор, выберет из под крана. Хорошо ещё из унитаза не пьёт, а то есть и такие
Зачем отучать, у меня собака тоже пьёт из под крана, из чашки тоже пьёт но предпочитает из под крана, водичка свежее. У многих животные пьют из под крана, в чем тут проблема?
Попробуйте воду в миске почаще менять. Наш тоже любит только свеженькую, раз 5-10 меняем.
Попробуйте установить дома фонтанчик, их очень много продается сейчас, заливайте в него чистую воду, остояную или очищеную, кот с удовольствием будет ее пить
Не поите его из крана.. . вот и все...
не давайте воду из под крана, когда пить захочет, даже из туалетного бочка будет пить!!
по заднице)
наш кот тоже пьет из под крана проточную- но бегать то на его вопли тяжело мы в ванной таз поставили набираем утром он весь день развлекается-!
напугайте этой водой... ну например будет пить посильней включите.. испугается, больше не подойдет...)))))
Похожие вопросы
- Мой кот пьёт воду из под крана) В миске стоит свежая вода, так он её вообще не признаёт)
- Кот пьёт слишком мало воды . Как это исправить ?
- Кот-сфинкс стал дома метить,где найти ему жену?И можно ли отучить от эхтой вредной привычки?
- Как понять, что кот пьёт достаточное количество воды в день?
- Кот пьет воду из ванны, а не из миски.
- Кот пьет только с крана как отучить?
- Вопрос! у меня кот (уже взрослый) воду пьёт только проточную(включённый кран)а блюдца вообще никак! в чем момент?
- Почему коты пьют из крана, когда в мисках чистая, свежая вода?
- Почему кот пьет воду только из под крана, а воду из бутылок которую покупаем для себя пить напроч отказывается???
- Старая кошка стала пить воду из-под крана