Домашние животные

Как понять, что кот пьёт достаточное количество воды в день?

Наливайте с запасом, и добавляйте по мере убывания. Коты, как и все животные, далеко не глупые - будет пить ровно столько, сколько ему нужно.
Танюша Сажина
Лучший ответ
Вам что, совсем делать нефиг
Ну замериете что пьет мало, и что, множество может быть причин почему животное или человек не усваивает достаточное количество жидкости. И во многом никто нечего с этим сделать не может.
Лучше купите тесты и померийти ph,часто причина в этом.
Кот - как и человек знает - сколько ему надо.
Lana_ S
Воду ж ты наливаешь, вот и проследи сколько убывает
Елена Архипова
Кошка должна пить около 20-40 мл воды на килограмм веса.
замерить.
вообще, это важно только если кот постоянно на сухом корме, тогда выпивать он должен в 3 раза больше, чем съедает. а на натуралке кот имеет право не пить воду совсем, т. к. всю нужную влагу он получает из сырого мяса.
Nastya *
если она остаётся не выпитой
Ну сыт несколько раз в день то норм
Он еще живой, значит пьёт достаточно.
Аллa Ваглаотс
у кота должна быть крупная миска с водой ежедневно (300 мл). Утром каждый день меняйте воду на новую. К вечеру в среднем животное может выпить от 1/2 до практически всей миски. Следите за тем, сколько раз ходит в туалет, какого цвета моча (если слишком насыщенная, сводите на консультацию к ветеринару. Воа должна быть всегда свежая. Если пьет меньше 100 мл/день - повод для похода к врачу. Чем взрослее животное, тем активнее оно обычно пьет, и чем жарче дома.
Irin@d@ *******