Домашние животные
КАК ОТУЧИТЬ ХАСКИ ОТ ВРЕДНОЙ ПРИВЫЧКИ
У МЕНЯ ЩЕНОК ХАСКИ ОН ВСЁ ВРЕМЯ ПРЫГАЕТ НА МЕНЯ ПОТОМ ОСТАЮТСЯ ЦАРАПИНЫ ПОНИМАЮ ХОЧЕТСЯ ПОИГРАТЬ НО ЧТО БУДЕТ КОГДА ОН ВЫРАСТИТ ПЫТАЛАСЬ ПРИПУГНУТЬ КРИКНУЛА НОЛЬ ВНИМАНИЯ УДАРИЛА ЕЩЁ БОЛЬШЕ ЛЕЗЕТ КАКИЕ ЕСТЬ СПОСОБЫ ОТУЧИТЬ ЕГО ОТ ЭТОЙ ПРИВЫЧКИ
РУГАТЬ НОО НЕ БИТЬ ЭТО ПУГАЕТ ЖИВОТНОЕ И ВНУШАЕТ ЕМУ ЗЛОБУ
Юлия Попова
РУГАЮ КАК ОБ СТЕНКУ ГОРОХ
Это щенок. Ему действительно хочется играть.
Поведение можно корректировать, но и слишком много от щенка сразу ждать не надо. Когда детей маленьких воспитывают, то родители тоже бьются-бьются, а ребёнок всё равно то и дело, то ущипнёт, то толкнёт, то за волосы дёрнет, то укусить попытается, то песком или чем-нибудь ещё кинет...
Если щенок прыгает, то придержите его за передние лапы. Возьмите лапы в руку (или руки) и поставьте на пол. Если продолжает прыгать, то придержите за шкирку, прижмите к полу. Отвлекайте щенка на игрушки. Раз он прыжками привлекает внимание, то старайтесь заранее погладить его, потрепать, почесать... Чтобы щенку не приходилось такими вот способами вас завлекать.
Не убегайте от щенка и не пищите-вопите при этом. Щенок такие визги и прыжки за игру принимает.
Щенки после 3-4 месяцев успокаиваться начинают. До этого момента как умеют, так и играют.
И когти подстригать не забывайте.
Терпеливо воспитывать, как именно - читать книги или идти к специалистам.
Тут два варианта: НАСТУПИТЕ щенку на заднюю лапу; или ударьте щенка коленом в грудь достаточно сильно, чтобы это ему было больно. Обычно толчок в грудь приходиться повторить 3-5 раз подряд, т. е при каждом прыжке.
ИДИТЕ К КИНОЛОГУ. ОН ПОМОЖЕТ ВОСПИТАТЬ ХАСКИ. УЧИТЕ КОМАНДУ "НЕЛЬЗЯ".
Когда щенок прыгает, сгибайте ногу и повторяйте, что нельзя так делать.
Зачем бить то? И кричать не надо! Он просто хочет поиграться с тобой! А ты его бьёшь, просто поиграй с ним!
нужно отучить от привычки пока ни поздно .прочитаите в интернете .