Домашние животные

Как отучить кошку от вредной привычки?

Моя засранка все время писает на коврик в прихожей. Как отучить не покупая специальный спрей? Есть народные способы? Она уже не молодая, 9 лет.
Влюбjiена =*=*=*
Помоему, легче получить Нобелевскую премию по физике (когда сам ты музыкант) , слетать на луну и стать Президентом Африки!!! !
Если кошка что-то сделала один раз - никакие средства не помогут!!!! Это проверенно на собственном опыте.. . Моему котику 8 лет! И как писали и какали в прихожей, так и писаем.... Многое что пробовали.. . И перец сыпали, и ругали, и спреи, и хлорка, даже пылесос (которого очень боится) ставили!!!! Ничего не помогло! Один способ придумали, чтобы кот делал это легально - поставили на это место тазик. И теперь ходит туда и убирать легче. Но только он должен быть там постоянно, а то.... ну сами понимаете....))))
Анна Рулева
Лучший ответ
Ольга Булатова а вместо тазика лоток не ставили?
В 9 лет - врят ли =)
Ирина Жупанова
коврик обработать чем-нибудь пахнущим-они не любят резких запахов.. когда сядет на коврик обрызгать ее водой, и так раза 3..будет обходить ковер стороной
Katerina Christianidi
Народные способы - потыкать носом. Спреи АБСОЛЮТНО бесполезны, я перепробовала тысячи! Не покупайте! Вместо спрея можно брызнуть духами или лаком для волос. Я свою проблему решила, обустроив кошачий лоток наполнителем. Кися сразу решила, что в наполнитель куда уютнее, чем на пол. Рекомендую. Еще, если коврик маленький - уберите его на пару недель, понаблюдайте, куда соберется
Влюбjiена =*=*=* Есть наполнитель. И коврик убирала. Когда коврика нет, ходит в горшок. Замучила она меня.
а раньше такого не было? сводите к ветеринару-это может быть мочекаменная болезнь. и киса сбегает из туалета, потамучто ей там больно. поставьте лоток на это место. у меня тоже гадила-оказалось болеет.
Не отучить! - Если что-то не нравиться, то будет это постоянно...
хлорка помогает, но хлорка в прихожей - это уже перебор, так что проще все-таки спрей купить
Посыпте коврик красным жгучим перцем и ткните ее мордочкой в эо место, мне помогло
Галина G@ll@
в таком возрасте уже ничего не поможет)
Купить новый коврик, а старый положить в то место где-бы вы хотели чтобы кошка гадила
Алена M
Насчёт взрослой кошки не могу точно сказать поможет или нет, но котят, например, тыкают мордой в лужу и слегка бьют по носу. Попробуй, может поможет! Желаю удачи!
Хм. . недавно прочитала, что можно оказывается домового просить, чтоб кошку научил в туалет на место ходить. . И со слов результат очевиден чуть ли не на следующий день)) ) хотя сама я не верю. . Попробуйте, а вдруг люди правду говорят))))