Главное кастрировать как можно раньше, пока он не начал метить территорию.... Но опять же не раньше, чем у него сформируются все его достоинства.. . Это примерно где-то в 7-8 месяцев.
Мы своего кастрировали в 6,5 месяцев.. . Территорию он не метит, а вот мою ангорскую кофту "насилует" периодически....)) )
А вообще он красивый, жизнерадостный котик, и совсем даже не толстый...)))
Домашние животные
если кастрировать кота он будет дома метить территорию? и как он вообще будет себя вести?
Бесстрастная статистика говорит, что четверть кастрированных котов продолжают метить. Большинство становятся толстыми и ленивыми, держать их нужно всю жизнь на диете, понимай, впроголодь. Болеют чаще. На мой взгляд, лучше сначала попробовать повоспитывать.
Ирина Викторовна
"Бесстрастная статистика говорит, что четверть кастрированных котов продолжают метить" -- источник?
Замечательно будет себя вести.
Кастрировать кота желательно после 7 месяцев.
Кормить желательно хорошим профкормом. Не обязательно для кастрированных кошек. Можно тот, который ему больше всего подойдет по возрасту и по чувствительности жкт.
Своему даем корм Фелидае. Корм не ограничиваем. Кот находится в отличной форме, играет, активен. Не метит.
http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
http://www.murlyki.ru/feeding/feed.html
С любой кошкой, которая живет дома, нужно заниматься, играть, можно выгуливать в шлейке на поводке. Ей должно хватать внимания от хозяина. Этого достаточно.
http://www.murlyki.ru/feeding/feed.html
метить не будет. А как вести будет, ни кому не известно
Будет спать и просить жрать, соответственно - толстеть. Метить ничего не будет.
Хотелки перестанут его мучать и метить не будет. Кастрируйте смело
Метить уж точно не будет. Мы кастрировали, игривый, веселый, не разжирел-все индивидуально.
Метить не будет. Будет себя вести!
Хм.
Есть несколько предположений того, как он будет себя вести: станет ленивым.
или будет таким как прежде, но через некоторое время - только не будет того специфического запаха мочи.
нашего, когда он у нас был, мы не кастрировали - он почему-то дае не издавал запахов))) )
а вообще, все зависит от того, какой хозяин! Так и будет себя вести кот.
И что еще добавить: если запах терпим, то лучше не кастрировать - проблем от него не будет. У нашего, по крайней мере хоть и был мартовский период, но проблем с ним не было - он у нас был хорошо воспитан))
метить небудет. должен стать поспокойней. хотя у моего папы после кастрации кот и писает везде и ведёт себя не очень то спокойно.
Не будет!! ! У меня два кота кастрировано и живут хорошо, не орут, не гуляют и аппетит хороший, толстеют))) Но не ленивые, прыгают, бегают!!!
Метит-то точно не будет. Станет добрее, спокойней и ласковей. А уж сколько нервов сбережёте и себе и ему....
Нет если не кострировать будет метить! Я кострировала сама Мне жудко стало Сама с ним пошла по дороге вырывался Чуил это летом было Пришла посмотрела врач ему было в то время начало 6 месяца Вообщем спросили ел я сказала немного Вообще не надо сколько то часов есть Я сказала что он первый что ли? Делайте и всё Заставили меня его держать когда ставили укол ему конечно вещал У меня по душе прошёл нож Потом сорвало его стал вялым и засыпал всё сказала она идите через 10 мин придёте немного постояла на улице нервничала конечно Зашла заплатила Взяла его сказала врач згаза открывайте и закрывайте через 15 мин Мне идти около 20 мин Всех людей чде то через 4 мин просила по пути закрыть и открыть глаза коту он че на моих руках был я одна не как сотовый звонил я не могла взять а тут кота несу Вообщем донесла положила на половичку а половичку на голый пол Ну вообщем открывала закрывала глаза Через 1 примерно Начал двигаться немного но до этого обосался он но вообще то наверно он этого не хотел сделать Двигался к миске и вырвало уже когда больше времени прошло Прошло 3 часа или 4 Он по тихоньку начал ходить пьяный У вечеру всё нормально ходил только больно было сидел осторожно но я то знала что ему больно Он в результате на следующий день не понял что произошло Лизал это типа серпянки
В зависимости от возраста кота. Если кот уже взрослый, то, может, и продолжит метить.
Скучать не будет. А толстеть не будет, если перевести на специальный корм или убавить содержание мясо в рационе.
зависит от темперамента кота
Наверно в зависимости от характера котика. Когда я своего кастрировала, он стал более ласковый, спокойный. А был просто крези! ! Зато у подруги кот после такой процедуры просто взъелся на нее, кусается, шипит. Ветврач сказал, что возможно кот запомнил, что именно она его как говориться лишила достоинства, и затаил обиду!!!
Как обычно, особой разницы не будет, только он станет более добрым, бует меньше царапаться и тому подобное.