Домашние животные
Коты дома метят территорию? ? Если да как с этим бороться без всяких кастраций?
Когда у меня возникла такая проблема я стала выпускать его на улицу и проблема исчезла. Правда он стал практически бродячим котом-зато счастливым! Кстати, до этого у меня были 2 кота и территорию не метили. Я считаю-это от кошачьего либидо зависит, кому-то секс не особо нужен, а кто-то дня без него не может...
Ирина Рожкова
Счастливым, больным, заглистованным и лишайным... Великое счастье...
Не будьте эгоистом. Вы мучаетесь от запаха, а кот гораздо больше от неудовлетворённых потребностей. Говорят, отучают метить (уж не знаю, ЧТО нужно с котом сделать...), но коту то от этого не легче...
http://www.liveinternet.ru/community/2737256/...
не плохой сайт про кошек - почитайте может что полезное и найдёте..
Если только связать коту все лапы
без кастрации никак, да и с кастрацией не факт что перестанет. Надо было уж сразу чикать ему хозяйство в юности, когда даже еще и не начинал метить.
Метят. Кастрация Вам в помощь. Но, если нравится вдыхать ароматы и воевать с котом каждый день, то ппопытайтесь отучить, конечно.. . И Вы на нервах будете, и животное.. . У таких "отучаемых" приступы агрессии часто случаются, например. Зато - с яйцами!
Людмила Кочеткова
Ну не могу я кошака кастрировать! Как мужик мужика понимаю)
Если кота содержать только в квартире или в доме, не выпуская за территорию- он долго не будет метить (до 6-9лет) . И ещё,желательно не вязать!
Все же стоит вопрос о кастрации, пока негативное поведение не закрепилось.
Проанализируйте отношение кота к месту для мисок – возможно, так отражается его нелюбовь к этому месту.
Постарайтесь повысить привлекательность «законного» туалета – предложите наполнитель, более оптимальное место. И закройте доступы во все остальные места.
Без кастрации никак! Хотя есть и исключения!!!
Если кот у Вас один то метить он скорей всего не будет. А если будет может ему чего то не хватает... Кстати после кастрации коты метят еще сильнее... Удачи)
Ирина Рожкова
Неправда про "сильнее". Большинство котов после кастрации метить перестают.
Да никак, у меня такая же проблема.
Есть специальные спреи продаются в любых зоомагазинах, но это не надолго. лучше кастрировать