Домашние животные
Надо ли кастрировать кота, если он не "метит"?
в принципе считаеться что надо... а то потом действительно поздно! но моя подруга так этого и не сделала! коту уже года 3, 4!до сих пор не метит и сидит спокойно дома!
Если с вашей психикой всё в порядке (нет необоримого желания оторвать кому-либо яйца) , оставьте их и коту. Кота вполне можно воспитать, чтобы не орал и не метил!
если вы готовы еще и кошек ему регулярно поставлять, то не надо.
Я вообще против любого издевательства, а над животными тем более.
Со временем начнет, только метить не будет, а будет писать на шторы, на мебель, на стены и будет тот же запах. Приятного мало. Это он узнал что хотите кастрировать и затаился:) . Можете отложить операцию на будущее
Зачем ему быть евнухом.
Если не кастрировать, то проблемы появятся всеравно рано или поздно. Кастрировать лучше пока не начал метить и требовать :)
Да вообще дело Ваше. Но как бы потом просить не начал. А насчёт "полноценной жизни"--хахах три раза.. задолбали. Вот пусть умник передо мной заведёт кота, раз в месяц ему кошку поставляет и котят полноценно сбагривает регулярно, а иначе грош цена его высказыванию. Если бы наши драгоценные мужчины имели потомство практически после каждого полового акта, как и коты, они бы язычки-то свои присунули куда поглубже насчёт кастрации. Ибо им кажется, что это так просто--всунул-вынул. Коты, в отличие от них, оргазма не испытывают и презервативами не пользуются. Уроды моральные..
Надо Таня! Надо! А то в один прекрасный день он вас такую красивую и беззащитную изнасилует и будет прав. На кого потом в суд подавать - на кота что-ли.
Ну а если всерьез то какие проблемы это же не самка случайся сколько душе угодно - проблем куда деть котят от него не появиться.
надо, потом кошку просить начнет..
Не обязательно.
а он что кошку не требует?
Потом, подростёт будет.
Будет драться с другими котами к старости будет драный одноухий котяра. Дома такого трудно удержать.
заведите еще и кошечку, тогда проблем не будет: и волки сыты и овцы целы.
Вам бы оторвать ******, если вы не требуете кошку!
Ну потребует кисю и что? На улице их полно, пусть выбирает любую.
nado k veterinaru pokazat esli uje vzroslii i ne metit mojet vospolenie bit i obiazatelno kastrirovat esli budete doma derjat
А вы поставте себя на место кота. И вообще зачем вы его заводили? Игрушка детям?
да надо, а то потом поздно будет.
Необязательно, в любом случае можно будет купить в зоомагазине специальные таблетки.
Жалко котика.
кратко отвечу
зачем?
пусть живет полноценной жизнью
нет!
кастрирование не поможет