Домашние животные
Будет ли проситься на улицу и метить кастрированный кот?
Коту 2 года, собираюсь на неделе кастрировать его (знаю что поздновато - но муж сильно против был). Кот ходит гулять на улицу, если не пускать начинает выть так, что соседям слышно. Интересует мнение людей с похожим опытом - будет ли кот так же рваться на улицу после кастрации и метить квартиру или станет более спокойным? Или уже поздно что-то менять и не стоит вообще его кастрировать?
Кастрировать надо. Проситься будет, но меньше. Наш полгода живет на даче, зимует дома. Подойдет к двери, жалобно посмотрит и уходит. Не орет. Метить может продолжать. Своими глазами видела на даче как мой кастратик метил участок. НО!!! запаха уже не будет. Дачу метил, дома ни разу. Может потому, что дома только его запах? Кастрировали в 7 месяцев, стал спокойнее, но всё равно такой вечный котенок- везде лезет и носится, как угорелый. Говорят, что кастратики ленивые и толстые-брехня! Мой на даче каждый день по несколько штук птичек и мышек приносит.
[ Твиkss ]
Наш тоже любит дачу, но мы туда с ним только летом приезжаем. Тоже очень активный. Одна проблема - как объяснить мужу что кастрация коту на пользу будет. Мне кажется, что муж представляет на месте кота себя и поэтому переносит свои желания на животинку. Наверное придётся втайне кастрировать, пока муж на работе.
после кастрации коты уже не метят
Да, он должен стать более спокойным, не метить и не проситься, на улицу он может просить только выйти погулять.
Метить не будет, не сможет. А гулять просится будет, если привык. Если месяц не выпускать поорет и перестанет, привыкнет. Возраст хороший для кастрации.
[ Твиkss ]
А коты его уличные обижать начнут после кастрации?
кастрировать стоит. метить не будет. а гулять - возможно, иногда остаются прежние привычки, не для секса будет гулять, а просто по улице. но не обязательно. некоторые кастраты прекрасно сохраняют охотничьи навыки и свободолюбие.
после кастрации он буде жалобно выть и скулить
а потом заговорит человеческим голосом и будет жаловаться и упрекать тебя
http://vk.com/video-56868169_165728308
Просится на улицу он всё равно будет (не для кошек) но метить уже не сможет.
Кастрируйте обязательно. Он не будет метить орать, станет ласковым и игривым
Да, будет более ласковым, спокойным. Метить не будеть, а на улицу только из-за нужды
метить не будет