Домашние животные
блин.кастрировать кота или нет???метит гад
метит гад.а жалко.говорят,кастрированные дольше 10 лет не живут даже при хорошем уходе.че делать то...

Раз начал метить, то уже не остановиться. Кастрируете хотя бы спец. запаха не будет. А живут кастраты не меньше нормальных, а то и дольше у них же забот меньше.
Мы своего кастрировали. Теперь все вздохнули спокойно, безобразия и стоны кота прекратились. На продолжительность жизни эта операция не влияет.
Лена Гриневич
так сказал ветеринар.ровно стока у моей подруги и прожил,и умер тяжело,и болел постоянно
Наслаждайтесь вонью. И радуйте окружающих ароматами.
И от секса себя ограничте.
Если не племенной- то смело делайте из него Кастро!!) ) они даже более домашними и ласковыми становятся после этого!!
конечно кастрируйте
Ерунда. Живут, как миленькие.
Кастрация на продолжительность жизни не влияет, наоборот это защищает животное от многих проблем. Операция простая. Каждое животное индивидуально, у каждого своя реакция. Поэтому мнения ТАК расходятся. Кастрируйте, всем будет легче.
поздно уже
ну для начала себя кастрируй или стерилизуй) а потом подумай, каково будет котику)
Лена Гриневич
а у вас наверно все так плохо в жизни,да?ССАБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ ТОЛЬКА АТ ЖИЗНИ ССАБАЧЕЙ)))))))))))))))))))))
есть таблетки но их нужно давать по таблице
Татьяна Пряженникова
Вы в курсе как таблетки влияют на здоровье!? Не через год и не два их использования, а лет через 7 всплывет.
не надо!
Ни одного не кастрировал!
кастрируют до года. не поздно? пожалейте котейку
Ольга Куркульская
мы своего в 3 кастрировали.. щас ему 12.. и по поведению больше семи лет ему не дашь!!
пожалей котэ :D
Кастрируют в 7 месяцев, пока еще котенок! Как раз для того, что бы инстинкт метить непроснулся! Вам своего поздно кастрировать, у него привычка метить может останеться, а вот оплодотворять кошек просто несможет и все. Я с
этим сталкивалась.... живут все по разному! Проконсультируйтесь с ветврачем, может сейчас новые срадства появились.
говорят в москве кур доят !
Это миф !
Моему коту 13 лет "Кастратик ")
Это миф !
Моему коту 13 лет "Кастратик ")
его лучше женить!!!!
Не надо, это противоестественно, мой после процедуры так разжирел и оборзел!
мы кота кастрировали в два года, метить перестал, но со злости помоему забыл где писать надо и до конца жизни писал на кухне, до жил до 13 лет, со здоровьем проблем не было!
отбить привычку тогда надо, чтоб не метил