Домашние животные

Как отучить кота от наблюдений за птицами из окна?

Вот как отучить его от наблюдения за звёздами! Мечтатель (еще и жену мою с собою забирает!)
Оксана Golodko
Лучший ответ
Я и балконную дверь, и фортку закрывал всегда так, чтобы падение кота было исключено.
Но однажды он, увлекшись наблюдением за птичками, прыгнул и разбил носом стекло (внутреннее) .
С тех пор - чтобы такое не повторилось - я наклеил на стекло мелкие квадратики ярко-желтого скотча (так же, как в магазинах на стеклянные двери что-нибудь наклеивают, чтобы посетители об стекло не бились) . Эта мера оказалась на удивление эффективной.
Александра
Моя каким то образом ловит на балконе голубей. ради спортивного интереса. общиплет загонит под диван и забудет. видимо глупые голуби за кошку сфинкса не считают. но умная зараза=высоты боится
Это его единственная радость! Побойтесь Бога!
А зачем отучать? Пусть смотрит. Ачто бы в окно не выпрыгнул, я на лето прибиваю москитную сетку на окно. Моя кошка по ней лазает, как обезьяна.
Юлия Квиткина
инстинкт у него - никак, тока мышами отвлечь
Зачем же? Пусть смотрит, представляет себя на охоте...
открой окно.
Галина Ян
прибей его) . С инстинктами нет смысла бороться.
Ну если только лупить за лазанье на окно. А вообще-то не надо, он ведь в крови охотник, это у него инстинкт. У нас кот с балкона 5 этажа выпрыгнул за воробьем
Просто накорми кота
зачем? пусть наблюдает
никак.. . У брата моего мужа была такая кошка, которая все время смотрела в окно и набльдала за птицами, а потом незаметно проскользнула на балкон и полетела.... за птичкой. Извините, что не на позитивной ноте! ) Берегите кошку!!!
Главное чтобы окно было закрыто. Его никак не отучить, (у меня 3 кота!) -это их животный инстинкт. Можно задать такой же вопрос: "кто научит мужчин не заглядываться на красивых женщин? "Вот и думаете сами....
Дуня Balickaya
Убить его, или усыпить, а еще можно глаза вколоть)))))) Конечно никак
Зачем же лишать котика удовольствия, ему же это нравится
Метод один-закрасить окна краской. Кота бесполезно отучать от того, что у него в инстинктах.
кот он охотник и это его природный инстинкт, надо занять его чем то более интересным купите живого попугая тогда перестанет в окно смотреть
Плотные шторы на окна, чтобы ни один солнечный луч не проникал, чего ему там тогда смотреть будет)))
***айя ***
зачем это у него любимое занятие ну если вы так хотите закрывайте шторы и купите толстые шторы