ну что за день-то, арх
ситуация серьезная, на грани смерть любимого питомца
моя кошка всегда любила охотиться, но это были мелкие зверушки, мыши, воробьи, землеройки
и тут хоба
и она придушила соседских цыплят
естественно сосед ждать не стал и сделал выговор, либо мы убиваем нашу кошку, либо... убиваем кошку
дома я была одна, поэтому не знала, что делать
сейчас папа увез кошку к бабушке, она побудет там день-два и потом ее скорее-всего убьют
я не знаю, что делать, все-таки жалко кошку
да и скорее-всего мои просьбы ничего не сделают, зачем же слушать глупого ребенка, я ведь ничего не понимаю
что делать, прощаться с кошкой?..
Домашние животные
СРОЧНО! КОШКА ДАВИТ СОСЕДСКИХ ЦЫПЛЯТ
Есть другой вариант: если вашему соседу нужны цыплята, то он должен обеспечить им безопасность! Добралась ваша кошка, значит доберётся любой хищник! Вы в качестве жеста доброй воли можете ему посодействовать в постройке надёжного вольера для цыплят. Так и цыплята будут целы и кошка жива! Как вариант: постройте вольер для своей кошки!

А кастрировать кошку и не выпускать шляться мозгов не хватает или религия не позволяет?
Наталья Каменева
она стерилизована, я не понимаю, почему она убивает
Ципок не твоя кошка так другая скушает, ципок хозяин должен оберегать - держать в клетке. Птицы хищники ещё не перевелись и они могут полакомиться, если птенцы не в клетке. Но есть одно "НО", кто создал опасность, тот и виноват
Оксана Ивасечко
Фига. Отбор в селе завсегда рулил: негодная кошка -- в расход. Ибо не цыплят, так кур душить будет.
Убить кошку за то, что она хищник и инстинктивно убийства у неё в крови? Большей глупости не слышал.
Возместить деньгами ущерб соседу за цыплят, а кошку не выпускать на улицу.
Наталья Каменева
я говорила об этом, даже предлагала свои накопления, меня просто отругали и сказали, "что это просто животное"
и кошку под арест оставить тоже предлагала, тот же результат
А не сам ли сосед виноват? И с какого перепугу вообще решено было, что это конкретно ваша кошка задавила его цыплят? Не другая кошка, не ласка, не лиса, не хорек - да мало ли кто!
На все претензии соседа - следует ответить "докажи"! А он, скорей всего, не сможет даже доказать, что цыплята у него были, потому как никаких документов на них не имеет.
А кошку - не выпускайте больше на улицу. Если бы ее хотели бы убить - ее бы свезли не к бабушке, а к дохтору. И сейчас ты бы не вопросы задавала, а яму копала.
В любом случае, надо поговорить с родителями и бабушкой вот прямо сейчас. Сказать, что не позволишь убить кошку! Если встал принципиальный вопрос - то ты готова, ради сохранения жизни кошки - выкупить у соседа всех цыплят, или купить ему новых (хотя, к вопросу... "а был ли мальчик?")
Я в таком случае просто сказала бы, что за своими курями надо следить и закрывать их в загон, чтоб никто не утащил. А если они ходят сами по себе - то кто именно их утащил - еще доказать надо, так что пусть валит в поле, в лес и предъявляет претензии дикой фауне, чем наговаривать на моих честных и не виновных котов! Если его что-то не устраивает - то пусть подает в суд, и докажет, что вообще у него были цыплята... над ним поржут, и отпустят. Особенно поржут над его требованием убить кошку.
Хочешь, чтоб взрослые тебя услышали - обратись в группу помощи животным. Их полно в интернете. Там и тебя поддержат, и кошку защитят, и соседу объяснят, как надо содержать своих курей.
Кошка - хищник, для нее нормально кого-то душить. И убивать ее за это - это все равно, что тебя убивать, за то что ты дышишь воздухом.
Елена Ушакова
За курями следить нужно, а за кошками не нужно?)
если родители согласятся откупится соседу за потери - новые цыплята или деньги и заверение что кошак больше не тронет, а если тронет снова компенсация и жесткая слежка за кошаком, тогда может есть шанс.
но взрослый мир чаще груб прагматичен и бездушен.
если у вас дом в пригороде, попробуй связаться с кошачьим приютом может там приютят кошака
Наталья Каменева
к сожалению живу в селе и приюта тут нет, так что отвезти кошку в приют просто невозможно
про откуп я написала в ответе выше
бить кошку
кормить её
2 варианта
убивать не надо
кормить её
2 варианта
убивать не надо
Наталья Каменева
она всегда была накормлена (
Ни кошки, ни собаки самовыгульные долго не живут, а если еще и вредительством занимаются и подавно.
В какой то степени ваших родителей понимаю, хоть и безусловно кошку жаль. С соседями конфликты ни к чему и контролировать в будущем кошь мало реально. Да и пристроить такую кошку практически невозможно. Инстинкт тут не причем, это именно вредительство, так как они прекрасно отличают кто есть кто. Те же крысыловки спокойно лаврируют меж цыплят утят не обращая на них внимания, что не мешает словить и птичку и мышку.
Не а этот дебил, цыплят по двору пускает? Их так то нужно в клетке держать мало ли что, вдруг соседская кошка передавит
Тогда уж отвезите в соседнее село и выпустите там, все же гуманнее будет.
А родителям, если не захотят этого делать, сказать, что все сделанное зло возвращается бумерангом.
а соседу в любом случае верни деньги за цыплят - это будет правильно и честно. независимо от того, что думают об этом родители.
у моей подруги щенок напугал соседского баран, тот, спасаясь от щенка, упал в речку и утонул. подруга с мужем заплатили соседу 15 тысяч за барана.
А цыплят не не жалко?
Наталья Каменева
жалко
Галина Максимова
увы, цыплята проживут 30 дней и пойдут под нож, ну или плюс два года к жизни курочкам несушкам
Галина Максимова
сори три месяца
Жизнь за жизнь
честно
Наталья Каменева
я все понимаю, но я люблю ее
Anelya )))
Значит надо будет убить убившего кошку? Раз жизнь за жизнь?