Домашние животные
Срочно...Кошка сломала лапу и марально подавлена(
Сегодня утром мы ушли из дому,оставили окно открытым.Когда вернулись через 5 часов.В подъезде лежала наша кошка со сломанной лапой.(СКОРЕЕ ВСЕГО ОНА СПАЛА НА ПОДДОКОНИКЕ И УПАЛА ВО СНЕ...).Мы заббрали ее домой.положили в более удобное место .Но кошка не подает нам некаких признаков.Она на нас не реагирует,не играеться с мячом(раньше если в километре мячь то это истерика)не риагирует никак мы много раз пытлись...Возможно ли что это ШОК?Либо у нее сотрисение?И что делать если на лечение сломанной лапы нет денег?(есть маленький ребенок,не может спокойно жить в мыслях что кошки плохо)
да, возможно это шок.
да, возможно у нее сотрясение.
нет денег на лечение? ясень пень - берите лопату и копайте ей могилу. Есси начнется кровью мочиться, то точняк помрёт с вашей помощью.
Это может быть перелом не лапы (какая? в каком месте?) . Это может быть не перелом.
занять денег на поход к вету у друзей-родных-знакомых религия не позволяет? Уж 200-300 рублей (по десятке с носа) на один приём наскрести можно. И это цены по частной клинике в Москве.
да, возможно у нее сотрясение.
ну по правильному бы сносить на ренген- что там поконкретнее с лапой плюс осмотр - вдруг есть повреждения и черепа
а так.. . если нет денег ...только смотреть, как животное будет пытаться выкарабкаться и на сколько у него хватит сил
Самый тупой вопрос за мои два года тут.
Тебе бы самому ногу сломать и сказать-нет денег на лечение. И спросить тебя-а чё ты в футбол не играешь?
Боже, сколько животных страдает.... из-за своих "умных" хозяев...
Может позвоночник задела при падении. Это не шок.
Первое, что следует сделать – это остановить имеющееся сильное кровотечение. Если кровотечения нет, следует осуществить иммобилизацию (обездвиживание) поврежденной конечности в том положении, в котором она находится.
Не пытайтесь исправить конфигурацию костей! Это очень больно! Главное – обеспечить неподвижность конечности в процессе транспортировки в ветеринарную клинику.
Кошку надо везти в клинику
Следите за мочеиспусканием, если в моче кровь - нужны кровоостанавливающие препараты. Обязательны обезболивающие, например укол баралгина. измерьте температуру ректально, в норме 38-39 градусов.
Если понижена - согревайте, обкладывайте грелками, бутылками с теплой водой.
Нужны антибиотики.
Скорее всего есть повреждения внутренних органов и нужен рентген и УЗИ.
Если не ест, необходимы капельницы и подкожные вливания в холку физраствора.
Дома кошке не поможете.
Кошку надо везти в клинику
Нужны антибиотики.
Дома кошке не поможете.
А кто ставил диагноз, что лпа сломанная?
надо думать прежде чем оставлять окно открытым и животное без присмотра
К ветеринару!
возможно болевой шок, ей пожелательности конечно врач нужен, а если не возможно это, то хотя бы покой!!!
что то мне мало верится что кошка может упав с подоконника сломать лапу ...моя то с 12 етажа падалаи ничего
У меня тоже кошка ломала лапу-удирала на даче от соседских котов. Я ей валерианку давала, она балдела и никакого шока. Но, я то знала, что только перелом и ничего больше. А в вашем случае бессовестно не обратиться к врачу-может у нее повреждены внутренние органы, может шок-надо сделать недорогой укол. Вы хотя бы поговорите с врачом!
так к врачу ее срочно!!!!
отведите её к ветеринару и всё там скажут.. и побыстрее, а то ребёнок потом не сможет жить спокойно от того что кошка умрёт
тяжелый случай.... но гривен на 100 фраернуться можно и отнести ветеринару для консультации (это около 13 $).
Во первых она должна отлежаться, не беспокоить! если кошка взрослая то возможно всё обойдётся! Ребёнку объясните как нибудь по детски!
вопрос сложный)) ) но поверьте когда вы брали кошку вы брали на себя ответственость за ее жизнь и здоровье. Сходите к ветеренару - за прием сломанной лапы много не возмут) А кошке конечто сейчас плохо))))
Моя кошка падала с балкона 4 этажа, ничего правда не сломала, но в шоке лежала сутки наверно, потом есть по чуть чуть начала. отошла, ничего страшного. а когда в деревне лапу сломала, ветеринаров по близости не было, взяли тоненькую дощечку, где-то 3см толщиной, ну и 10см длинной примерно, муж обточил, чтоб острых краев не было и я ей как шину наложила. ходила неделю где-то, потом смотрю она бинт грызть стала. я его аккуратно разрезала и водичкой помочила, все остальное она сделала сама. удачи вам!