Домашние животные
СРОЧНО !!!у кошки сломана передняя лапа (упала с балкона 5 этаж) ветеринара нет!
ЧТО ДЕЛАТЬ БЛИН, не будьте тупыми! Дайте реальные советы! (((((((((((((((((((кошке очень очень плохо
Удачи! Бегом переходите по ссылке!
Сделайте шину, лангету из подручного материала, перебинтуйте и дайте с водой что-нибудь от боли.
Вы где-на орбитальной станции живете? Есть ветеринар, да блин студент хирург сгодится-прочь от компа, телефон в руки и через полчаса можно как минимум узнать где нужный чел.
шину кошкам не накладывают, будет деформация лапы! реально ничего сделать пока нельзя. у нас кот два раза падал с пятого этажа - оба раза отлежался и выжил. ветеринара лучше вызвать, а кошку пока не трогать, дать отлежаться.
еще одно чудо набрала в гугле Усть-Катав ветеринар адрес телефон, И О ЧУДО!!!! в вашем городе появились ветеринары и ветклиники!!! !
попу поднимайте и ветклинику езжайте и не нанадо больше прикрыватся враньем, вам просто лень и жалко денег!!!! очень печально для кисы что у нее такие хозяева
Вам и дают реальные советы. Везите к вету. Больше Вы ничего сделать не сможете. Там снимок делать нужно. Фиксировать смещенную кость. И гипсовать. Нигде, кроме ветеринарки, этого не сделают. И после падения не только переломы могут быть. Но, и гематомы. И разрыв органов. И внутреннее кровотечение. Возможно, потребуется операция.. . Ищите возможность доставить кошку к вету. Или, надейтесь на авось, раз сделать ничего не хотите. Может, и оклемается кошка сама по себе, и без Вашей помощи. Говорят же, что у кошек 9 жизней.. . Решайте сами. Вы же хозяйка, это Ваша ответственность.
1. Дать водки (2 крышечки)
2. Если НЕ ВЫВИХ и НЕ УШИБ - правильно наложить ТУГУЮ шину.
3. Желательно - надеть конический воротник (узкая часть - на шею, раструб - наружу - в сторону носа) - сможет есть и не сможет отгрызть шину.
4. По возможности покой, витамины, препараты кальция, обильное питание.
Обязательно сделать рентген и все-таки найти ветеринара (в самом крайнем случае подойдет "человеческий" травматолог)
Можно еще и почитать по теме, например - тут
http://kiskavasha.ru/kakokazatpomoshch.php
Зафиксировать кошку. Лучше держать на руках. И везти к ветеринару.
Если очень плохо коновала обязательно найти надо хоть из-под земли вытащить, а то стопудово копыта откинет!
Нет ветеринара - найдите обычного врача. Упросите - кто-нибудь да согласится. Зависит от сложности перелома, но могут быть весьма нехорошие последствия, потому лучше ко врачу.
А так - обезболивающие дайте.
И вообще - вы точно уверены, что перелом? Может ушиб?
А так - обезболивающие дайте.
девушка, если ваш город указан верно, то в инете есть адреса ветеринаров вашего города: АДРЕС: 456043 Челябинская обл, г Усть-Катав, ул Рабочая 1/А
ТЕЛЕФОН: (35167) 25804 ОбщийВетлечебница
ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ТРЕХГОРНАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ СТАНЦИЯ ПО БОРЬБЕ С БОЛЕЗНЯМИ ЖИВОТНЫХ»
СОКРАЩЕННОЕ НАЗВАНИЕ : ОГБУ «ТРЕХГОРНАЯ ВЕТСТАНЦИЯ»
ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС УЧРЕЖДЕНИЯ:
456080 ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ Г. ТРЕХГОРНЫЙ УЛ. РАБОЧАЯ. 10
ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ: ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛЕЧЕБНИЦА УСТЬ-КАТАВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА.
456043 Г. УСТЬ-КАТАВ УЛ. РАБОЧАЯ, 1А
ТЕЛЕФОНЫ:
Г. УСТЬ-КАТАВ- (35167) 2-58-04, 2-67-88
Г. ТРЕХГОРНЫЙ –(35191) 4-09-04
Часы работы:
Пн-Чт с 08.00-16.12
Пт. с 08.00-15.12
Сб, вс - выходные
ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС УЧРЕЖДЕНИЯ:
456043 Г. УСТЬ-КАТАВ УЛ. РАБОЧАЯ, 1А
ТЕЛЕФОНЫ:
Г. УСТЬ-КАТАВ- (35167) 2-58-04, 2-67-88
Г. ТРЕХГОРНЫЙ –(35191) 4-09-04
Часы работы:
Пн-Чт с 08.00-16.12
Пт. с 08.00-15.12
Сб, вс - выходные
извините конечно, но это вы тупите, при желанье можно найти врача, вызвать на дом или отвезти в другой город! и не надо хамства
Обратитесь к любому медику, даже не к ветеринару. Человек с медицинским образованием это куда лучше чем просто человек.
нет ветеринара - нет кошки
есть ветеринар - есть кошка
Где же вы живете что вета нет? В ветку везти нужно, пока животное не загубилось
Пи* дец что за люди. . у одной у котенка кость в горле застряла от рыбы, она смотрит на него, как ребенок хрепит уже второй день и еле дышит, но в интернете спрашивает что делать.. У другой лапа сломана. . что вы гоните что врача нет? ! денег жалко? ! да в любой деревне есть ветеренар. . !Отрубите кошке лучше голову, что не мучалась с такими хозяевами как вы.. да и все..
удалено
Не будьте тупыми, Срочно!!! дайте кошке обезбаливающее и найдите ветеринара, сами вы ей аппарат не поставите
Дай обезболивающие и найди обычного врача. Если некто не согласится, возьми крепкую, небольшую ветку и сделай тугую шину. И дальше давать ей витамины.
шину наложи и ищи ветеринара.
наложи шину не разрешай кошки ставать на сломаную лапу и всё должно пройти но обезательно съездей туда где есть ветеринар!!!
Мда, туповатый вопрос, ну на все вопросы есть ответы, БЕГОМ ИДИТЕ К ВЕТЕРИНАРУ И ДЕЛАЙТЕ ОПЕРАЦИЮ, если лапка несильно пострадала то будет всё нормально а если лапка сильно пострадала возможно будет и без лапки =( Очень жаль вашу кошку, не хотелось бы оказаться на её месте
-Вот тупая . Иди к ветеринару! Кошка мучается из-за дебильной хазяйки!!! Надо гипс класть! Но я в своей практике видел кошек с 3 лапами. Ну если что советую нормально похоронить кошку.
Прочитай повнимательней ответ "Здрасть Всем". Копировать не буду. Удачи вашей кошечке.
Хотя мой кот 2 раза падал с пятого этажа и ничего, отлежался.