Домашние животные

собака сломала переднюю лапу. как правильно наложить гипс дома? и где его взять?

собака попала под машину и сломала переднюю лапу. к ветеринару вести слишком дорого. как правильно наложить гипс дома? и где его взять?
вместо гипса можно лангет, но самое сложное "выровнять" кость....
Светлана *
Лучший ответ
Наташа Ковалева пока наложили шину из дощечек но боюсь не пережимает ли она ей лапку
никак, вы не знаете ни место перелома, ни характер перелома и гипс не накладывают, если перелом выше колена или локтя
Жанна Лавренюк
Доведёте до гангрены, не экспериментируйте, не имея навыков. Так кость может просто неправильно срастётся, а то убьёте собаку.
Ульяна Сеник
лучше не заниматься самодеятельностью. надо уметь и знать, как и куда гипс накладывать. срастется не так, потом ломать придется или еще что хуже. ищите возможность к вету доставить
Наташа Ковалева меня волнует вопрос как наложить а не куда вести. людям и то бесплатно делают а тут за собаку бешенные деньги просят
Собакам не накладывают гипс. У них же шерсть. Им вставляют штифты.
Вконтакте есть группы помощи животным практически в каждом городе, в Москве - форум песикот, в Питере - форум хвосты. Напишите туда. Фото приложите собаки целиком и перелома. Волонтеры заберут собаку и прооперируют на благотворительные пожертвования. Потом найдут ей новых хозяев. Иначе собака инвалидом останется на всю жизнь. И потом это не исправить уже. Перелом надо оперировать в ближайшие 2 дня.
Оля Зотова
Аксяска Габидуллина а потом еще собаку заведут ..и так по кругу
вы пока с мужем будете делить деньги на "свои" и "его" - собака инвалидом останется...
вам если аппендицит вырезать нужно будет - вы тож здесь спросите как швы накладывать?)
несите собаку к врачу - станет инвалидом вы ее усыплять народными методами будете (чтоб не тратить денег) или на улицу выкинете... не доводите до этого - лечите собаку нормально
Вам нужно купить в аптеке БИНТ САМОФИКСИРУЮЩИЙСЯ. Дальше, собаке давать, 1/4 таб. диклофенак. Это все можно приобрести в чел. аптеке. А в вет аптеке нужно будет купить Травматин.
Ивoнна Пушнина
Правильнее, если перелом не открытый, то само. Довольствие только чуть вверх.
Ольга Болдуева
Вы что с ума сошли? Собаке нужно сделать рентген и выяснить степень тяжести перелома, ветеринар должен вправить кость и правильно наложить гипс. Самостоятельно вы этого сделать не сможете. Поэтому бегом в ветклинику!
Нина Аникина
Наташа Ковалева в ветклинике от 3,5 до 8 тыс. просят я не больная такие деньжищи выкидывать
нет денег на собаку???? какой тогда был смысл заводить?? люди, вы в своём уме? бегите к ветеринару, уговаривайте в долг!!! если, конечно собака дорога!..
Наташа Ковалева мне нужна помощь лишь в том как наложить гипс
Нина Аникина Вот и я поражаюсь таким горе хозяевам. Собаку завели, поиграли, а когда заболела, все, денег на лечение нет...
В ветлечебницу везти
Наташа Ковалева дорогое удовольствие у меня нет таких денег
Если вы знаете, где в вашем городе есть приют для собак, то отвещите вашу собачку туда, только самое главное скажите что собаку нашли на улице, и наче её не примут, они вам все сделают бесплатно, да и ещё,скажите что хотите взять к себе эту собачку, чтобы не вызывать подозрение что она ваша
Ну а так вообще
Сходите в ветеринарную аптеку, попросить совета
Ну и конечно пусть собака лежит все время
Отвезите собачку в клинику!! Срочно!!
Наташа Ковалева денег дашь?))) мне вот не дает никто я б с радостью отвезла