Домашние животные

2 летний кат сломал переднею лапу что делать?без хирургического вмешательства? без хирургического вмешательства?

Если перелом закрытый - лапу поправить и наложить шины, забинтовать, срастется через 21 день. Только смотрите, что может лапа остаться кривой, если срастется неправильно. Вот и все. Я зайчонку открытый перелом вылечила, жаль только не смогла сама до конца дело довести - попала в больницу, ухаживала за ним моя сестра, лапа срослась криво и опираться он на нее нормально не мог. Все-таки лучше обратиться к ветеринару, он хоть гипс наложит, а повязка будет сдираться и тогда лапа точно останется кривой.
Марал Маева
Лучший ответ
А почему без хирургического вмешательства? Сначала вам, очевидно, не пришло в голову поставить металлические сетки на окна, а теперь собираетесь обойтись без врача. Что делать? Да ничего не делайте, сходите в кино или выходите замуж. И черт с этим котом и его сломанной ногой!
сначала ренген и если перелом несложный, без смещения и находится ниже локтевого сустава =то вполне можно обойтись н гипсом

во всех остальных случаях -остеосинтез
Везти к врачу без вариантов.
Ну, если Вы не обладаете сверхъестественной способностью сращивать кости, то без хирургического вмешательства кот у Вас останется инвалидом. И будет всю жизнь Вас благодарить за то, что Вы сэкономили деньги на операции.
Женя Зданович
вези к вет. врачу. или чё? денег жалко???
рентген и гипс по любому нужны, поэтому идите в клинику, если не хотите неправильно срощенных костей в легком варианте, а может быть и хуже, а если можно обойтись только гипсом, то хирургическое вмешательство и не потребуется
к вету! или вызовите на дому ветеринара - 926-05-08
Везите бедного кота к ветеринару! Поможет только квалифицированный специалист! Ваш вопрос просто странный.
[Slike] =))