Домашние животные

люди!!! дайте срочно совет!!!!про соседского кота.

у моих соседей сверху кот гадит где попало, а запах идёт к нам. жутко воняет. я им говорила, но они только оскорбляют. что делать???
Кота не обижайте, он же не виноват.... Как девушка вообще может писать о том, чтобы дать коту пинка? это уже не совсем девушка!)) )
Поговорите еще раз с соседями, пригласите их к себе и расскажите про запах, только все очень корректно. Если у вас с ними был конфликт до этого, даже лучше начать с извинений ( не важно, что они не правы, это будет просто первый шаг к решению проблемы) Вы же хотите решить проблему запаха, а не победы над соседями. Предложите им средства для приучению кота к месту, отпугивающие спреи.... В зоомагах куча подобных средств. Или кастрировать кота.... Убедить можно любого человека, если найти к нему подход. если будете орать друг на друга, то так и будете в вони жить ((((
Евгения Вдовина
Лучший ответ
Удавить кота!
Ничего не поделаешь. Если разговор о лестнице - самой мыть лестницу с Доместосом шваброй с рычажком, чтобы не руками...
Fcb I Love Fcb
заведи собаку и натрави на кота!
а если серьезно, то сочувствую....
натрави на него другого ката
Юля Левашова
В зоомагазинах есть средства уничтожающие запах и др. ср-ва. , но они правда дороговаты.
Сауле Амренова
кота грохнуть надо если на лестнице гадит если дома то есть не выходит в подъезд валерианы под дверь им налей они его сами грохнут он им такое устроит дома только не перестарайся лить столько надо что бы кот только чуял а не люди тогда они не поймут че за фигня (мне помогло)
А Вы уверены, что источник запаха у Вас в квартире исходит именно от экскриментов кота? Запах от маленькой кучки или лужицы не может распространиться в одной квартире, не говоря уже о 2х этажах. Другое дело, если кот метит территорию, а его хозяева не обращают на это внимания. Но в любом случае, не может быть такого, что запах выйдет за пределы их квартиры.
Попробуйте поговорить мирно в соседями, без наездов и обвинений. Но самое главное - не обижайте кота, не увозите его куда подальше и не пытайтесь избавится от него. Во-первых, он не виноват. Это кот и у него такая физиология. Виноваты соседи. Вот с ними и надо разбираться
Представляете, у меня та же проблема что и у вас! Этажом выше кот мочится на лоджии и бетон настолько пропитался его мочой, что у нас уже глаза режет! Разговаривала с соседкой. С ее стороны абсолютное понимание, но ее муж, алкоголик, в ее отсутствие специально выпускает животинку на лоджию, назло мне, т. к. знает мое негативное отношение к таким как он! Может действительно налить им в дверной притвор валерьянки, как советует Алексей Макеев?! Да побольше, чтоб кот бесился и они от запаха с ума сошли, как мы от их вони задыхаемся!: -)
Белочка M
не знаю даже что посоветовать!
Кота надо кастрировать. Тогда он не будет метить территорию, да и моча перестанет пахнуть. Только вашим соседям это не вдолбишь, раз они сразу скандалят.
Вызови санэпидемстанцию. Если соседям запах дома не мешает, то врят ли они что либо почувствуют у тебя в квартире. И говорить с ними по хорошему тоже толку мало, видимо гена внутренней этики в них природа не заложила. Или проконсультируйся с юристом, ведь существую же какие-то правила проживания в многоквартирном доме.
а он с квартиры то выходит? пиннок ему под одно место и все проблемы))))
Если по-хорошему соседи разговаривать не хотят - обратись в санитарно-эпидемиологическую службу, или хотя бы в ЖЭК - если запах сильный, это прямое нарушение санитарных норм. Нерадивые хозяева должны отвечать за проступки своего кота
A)
Alena )))
ну если соседи такйе безпонтовые дайте кошаку яду.
он же не у вас в квартире гадит, а у вас есть домашняя живность?