Домашние животные
к нам во двор постоянно приходят соседские коты
у соседей кошка постоянно рожает. Соседи люди "добрые", мужик вобще учителем в воскресной школе робит. Так вот, топить котят они считают делом негуманным. Котята эти вырастают в большом коичестве(кто не помрет конечно). Они все почему то приходят к нам во двор под дверь.(у нас частны йдом). Каждые 3 месяца "коллекция" пополняетя. Соседи их почти не кормят, ои кидаются на черствый хлеб. Сидят и умоляюще глядят. у нас у самих 2 кота, пришли от тех же соседей ами, мы вобще не хотели, но они не спрашивали(коты). Они у нас жирные, здоровые. А соседские тощие. Че делать? кормить их-так они все будут у нас, и потом давать надежду не хочется,и кормить кучу котов мы не можем да и во двор заходишь-картина сидят 9 котов нам не нужна. не кормить-так они помрут с голоду. Раздаем кому можем, но не можем же все время этим заниматься. Кстати, один из тех котов что у нас пршел к нам во двор сбратом на мешок с картошкой в 17 градусный мороз. Утром нашли их, брат его умер, а того взяли отогрели, вылечили.Ну ЧТО делать а???ну мы же не приют
Есть вариант припугнуть соседий статьей/штрафом/"за жестокое обращение с животными"[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 245],то что настучите на них.. .
У нас у самих от соседей скотоморов"любителей животных" коты в дом влезают, голодные козы и когда была корова (даже взрослая была как теленок) забор ломают (к ниму загон с голой землей примыкает), куры во все щели к нам лезут, собаки меняются каждый год... а самое страшное-они в детдоме детей взяли (+1 свой) (ради наживы и "рабочих рук"),и живут они ужасно-старший походу в детдом вернулся, а вот малая и сказать не может (своего в училище сдали на "пмж")!!!
Представляете, раньше как то попросивла меня "хозяюшка"нарви им ведерко травы, кинь (я покида, но не много). ну вот а потом через год, я ходила и им травки подсовывала (они ликовали!), в 35градусов под открытым небом корове через забор воду наливала, так эта сво-если очень мягко, мне потом еще и высказала,. Что я тут каждое утро ошиваюсь, животных чужих подкармливаю не пойми чем, а им потом "лечить"...и тп!
-больше принцыпиально ни травинки не даю (а то я потом еще виновата буду), а они на забор лезут, кусты объесть пытаются.. .
Ну конечно же вся их семей с алкоголем хорошо дружит!
И формально мы даже предъявить им ничего не может!! !
Галина Питаева
можно пожалуй... но тут такое дело-они ж животных формально не мучают вроде как. Как доказать, что они их не кормят?именно "припугнуть"можно, чисто соседей, а идти с жалобой...у нас тут на въезде в год по 3 ребенка сбивают возле школы, даже передача была по первому каналу, и думаете там поставили мента или светофор?ни фига подобного, все как стояло так и стоит, даже полосы перехода стерлись. Так что идти защищать животных, когда за людей никто правды не добьется...все равно спасибо за ответ)
Есть несколько вариантов решения проблемы:
1) поймайте соседскую кошку и стерелизуйте её за свой счёт.
2) кормите этих котов досыта.
3) заведите фокстерьера
2) кормите этих котов досыта.
3) заведите фокстерьера
А поговорить с соседями - бесполезно?
Попробуйте найти форум защитников животных в вашем городе (в Москве самый распространенный - "Кот и Пес", в Питере - "Хвосты"), опишите тему, возможно волонтеры что-то посоветуют вам или поучаствуют в ситуации или со стерилизацией приблудных котов помогут..
Галина Питаева
поговорить-они просто не видят проблемы. Мы говорили много раз, и притом окна их выходят на наш двор, они все прекрасно видят. Для них кошка -это так. Касаемо форума,у нас в кисловодске нет ветеринара нормального, не то что форума)
предложите соседям стерелизавать кошку.
обьясните что более не гуманно, когда кошка каждые 3 месяца рожает, и ее, пардон, "имеет" пол деревни.
тем более что такие постоянные роды, тем более в мороз грозят не хилыми заболеваниями. и рано или поздно кошка скопытиться от них
Юлия Шевченко
А думаете там одна кошка???
Галина Питаева
скорей бы скопытилась эта кошка...они не кормят их хлебом, а стерилизовать-вы что)это ж деньги да время)
моя британка гоняет всех котов даже в соседских дворах. Чужие животные через нее не пройдут