Домашние животные
Вобщем у меня кот, постоянно гоняется за соседским котом, и постоянно получает люлей. Зачем он это делает?
Вот увидел он кота. Кот от него убегает. Мой догоняет его. Потом отгребает по полной. Потом ждет пока кот оставит его в покое и отпустит. Затем, в следующий раз, все повторяется то же самое. Зачем?
так игра такая-Догони и получи пиздюлей, попробуй увернись))) азартный игрок у тебя котяра
Ну, видимо, он руководствуется двум поговорками: "Без люлей - как без пряников", и "Вместе тесно - а врозь скучно".
Эта условность кошачьих - вернее, котовых - разборок мне хорошо известна: побежденного соперника необходимо преследовать, иначе "победа не засчитывается". Я однажды наблюдал, как мой Кис победил на даче жениха хозяйской Мурки, молодого и здорового и значительно боле крупного, чем Кис. Сидят они друг напротив друга и воют-грозятся. Моя бабушка вышла и позвала Киса обедать. Он побежал на зов хозяйки, соперник, естественно, не посмел его преследовать - и с огромным для себя удивлением ("как же так? ведь драки-то и не было! ") оказался побежденным. Победа Киса была столь убедительной, что Мурка сразу отказала своему жениху ("мне побежденный не нужен! ") и стала просить о сексе Киса, удивляясь и недоумевая, почему же он не хочет. А не хотел он потому, что был уже несколько лет как кастрирован...
Это они так играются.

Во - первых, это его территория. Во - вторых, коты злопамятны, и я думаю, что он ВСЁ-ТАКИ ЖДЁТ РЕВАНША!.
Борьба за территорию. Может, думает что тот кот-кошка.
Затем что ваш кот шарахается по подъезду или где он там встречается с чужим (возможно больным) животным . Ищет приключения, пока вам забавно и всё равно ...
Твой кот-храброе сердце. Заматереет и все от него огребать будут.
Ваш кот охраняет свою территорию и гоняет чужака, хоть и чужак сильнее его
ну как зачем?! территорию делят! и кошек живущих на ней...
Чтоб люлей получить
ВИДИМО У КОТА ГАРМОНЫ БУШУЮТ ИЛИ ОТГОНЯЕТ ОТ СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ НУ ЛИБО ПРОСТО С ЖИРУ БЕСИТСЯ