Домашние животные
Моего кота постоянно обижает другой уличный кот. Я сам лично видел. Вечно приходит домой весь разодраный и поцарапанный.
Будет ли правильно, если я отловлю этого кота и убью?? А то он там моего кота и убьет когда то .
у вас есть несколько выходов из сложившейся ситуации. первое это конечно не убивать агрессора, а самому стать по отношению к нему агрессором. можете поймать его и, пардон, обоссать (ну или облить его своей мочой). причем сделать это на глазах у вашего кота. это будет непереносимое унижение для агрессора. второе: кастрировать вашего кота. на его привычках это никак не скажется, но остальные коты перестанут воспринимать его как соперника и соответственно перестанут его задирать и обижать. и еще. в драках за территорию (самок, еду и т. д.) коты редко наносят друг другу фатальные травмы. максимум рвут уши и шкуру.
Ольга Однойко (Сашина)
стерилизация может не помочь. они просто дерутся с любым, кто влез на их территорию. я гуляю со своей полностью стерилизованной кошкой... и это не значит, что ее "больше не воспринимают". постоянно случаются "позиционные вопли и шипение", как с кошками, так и с котами. с другой стерилизованной кошкой, тоже гуляющей с хозяйкой, они молча сошлись и набросились друг на друга, еле растащили. периодически привязываются коты и неотступно за нами идут. это не про секс, это они территорию пасут.
адекватные хозяева своих кошек на улицу не выпускают. кроме драк с котами он еще может лишай подцепить попасть под машину быть разодранным собаками и вообще не вернуться
Лилия Бахтиева
Диана здравствуйте. Вы в школе учились? ОБ стену писать.
Наталья Килина
вопрос сложный. если породистое, ослабленное селекцией, животное (зачастую они еле на табуретку запрыгивают, цепляют любую инфекцию в радиусе 5 км и психологически не адаптированы, видели вокруг только людей и легко становятся жертвами сородичей, собак и машин), лучше не выпускать. и прививать. опять же, породистого могут украсть, у соседей сиамку украли. но непородистых прогулки очень радуют и поддерживают в тонусе. другое дело, что можно выгуливать, как собаку, а не просто выпускать.
Так не выпускайте вашего кота на самовыгул. Убьете ни за что первого кота, придет второй. Только до.. б будет убивать животное за инстинкты
Наталья Килина
у нас еще веселее было, когда в моем детстве был кот на свободном выгуле. в подъезде жил более старый и доминантный кот. нашему молодому он тут же показал, кто тут хозяин. набрасывался по-зверски и драл насмерть. мы стали сносить нашего кота во двор на руках. в результате у меня остались шрамы на ноге (малозаметные, но есть), а у мамы попала инфекция, поцарапанную руку раздуло и ей кололи антибиотики. в строгом смысле на нас соседский кот не нападал, он пытался допрыгнуть до нашего, мы пострадали за кампанию.
Оффтопик: мой кот начал много жрать, то есть утром, перед работой, насыпаю ему жратвы, вечером прихожу- все сожрано, а этот пиздюк еще мяучит и просит добавки. Смотрела я на это дело пару недель, вроде не поправляется, но жрать начал намного больше. Потом так вышло, что заболела и осталась дома. В 9 утра заскакивает в открытое окно левый кот и деловито топает к мисочке, мой придурок на него смотрит и сматывает в ванную... Теперь у меня два кота. А по теме: либо не выпускайте, сетки ставьте на окна, либо смиритесь, это же самцы.
Мария Евтушенко
Ахахааххахааха))) так ваш кот голодный был всё это время) блин, жалко)
а ты кота одного на улицу не выпускай... ух какое доброе дело - кота убить... а если твой кот сам виноват, на его территорию лезет? у них свои законы.
Elena Gashimova
я живу в частном доме. Неоднократно видел как мой кот спокойно лежа на площадке становился жертвой этого кота. он сам заходит на мою плащадку и начинает драться с моим. не знаю уже что делать
у них всегда выделяются "альфа-особи", которые отжимают других. часто более крупный кот становится "хозяином джунглей", но иногда просто более "борзый". драки между ними так и будут продолжаться. агрессор не смирится со вторым самцом на территории, которую считает своей. так что у вас варианты: приучить кота гулять с вами (сначала на шлейке, потом сам будет за вами бежать) и охранять его, либо стерилизовать кота и путь живет дома.
может и правильно, если только после этого тебя отловит более сильный и размозжит твою голову об асфальт, тогда справедливость восторжествует)
Elena Gashimova
да я думаю кот бродяжный
Дай ему озверин
Поводок и шлейку купите в зоомагазине и всё.

Ольга Однойко (Сашина)
я купила, первое лето выгуливала на поводке. кошка терпела, не выпендривалась. хотя, конечно, им не нравится, когда их тянут за поводок. единственно, приходилось иногда экстренно бросать поводок, чтобы кошка могла залезть на дерево от собаки. потом я обнаружила, что она охотно идет за мной сама. не рядом, а позади. и ей очень нравится гулять вместе - со мной она делает круг вокруг всех соседних домов, сама за пределы двора выходить не решается.
лол)