Домашние животные

Ну и как же из ласкового молодого кота сделать бойцовского? чтобы перестал наконец приходить домой чтобы залечивать раны

после драк с чужим??
Отдайте его в секцию единоборств.
Ольга Вдовина
Лучший ответ
Оксана Гордеева это что же, в другую страну его возить)))))))
у нас нет таких секций,а вопрос на грани жизни и смерти!
Хороший хозяин своего кота вообще не выпускает из дома. По статистике, гуляющие свободно коты живут всего два-три года, потому что с ними обязательно что-нибудь случается. Вам надо, чтобы вашего кота загрызли собаки, задавила машина, или другие коты выдрали ему глаза в драках? Если вы кота любите - кастрируйте и не выпускайте из дома.
Оксана Гордеева и как ему отказать? подходит к двери,мяукает, просится на улицу.
Сказать ему: Нет. Сиди дома, я же хороший хозяин!
Оксана Гордеева у нас раньше только кошки были, и все гуляли на улице, жили по срокам как и полагается,не по 2-3 года
Вы его лучше не выпускайте оного по улице шляться, опасностей там много и не только от других котов, еще и от собак, машин, дебилов всяких.
дома целее и здоровее будет.
Марина Дон
Нашего Рыжика тоже все драли, гоняли - пока не окреп, не вырастил яйца и не стал всех гонять сам. Всему свое время :) Он пока просто молодой. Ближе к 2м-3м годам начнет бороться за территорию и метить все углы ваших комнат.
Оксана Гордеева ему уже 2 года ((((
хочется иметь красивого кота, а не потрёпанного и зашуганного, переживаю..
может гулять на улице с ним вместе ,а так дома закрыть
завязывайте со свободным выгулом,
такие коты долго не живут, серьёзно! ((
Оксана Гордеева выпускаю сейчас,т.к. он любит справлять дела на улице,дома стоит его лоток, но мне нельзя сейчас убирать там, потому выпускаю. А обратно иногда не назовёшься
Никак, если он живет в деревне, некастрирован, у вас нет глухого забора и все коты гуляют сами по себе, то так и будет продолжаться, наш тоже иногда приходил побитый, но и от него другим котам доставалось.. .
Повзрослев научится давать сдачи, но это не исключит полностью и болячки и раны от других котов, они делят территорию и это нормально, уничтожите одного соседского кота, придет другой и история повторится
Ольга Галич
Оксана Гордеева дело в том, что есть и другие коты, но 1 из них самый агрессивный, вот только с ним они и дерутся,так что я вижу решение пока в том чтобы избавиться от проблемы(от того кота)
Никак. В местном кошачьем сообществе у него уже своё место. У меня кошак пару раз сходил на гулянки, наполучал хороших. Теперь дальше двора не ходит.
Оксана Гордеева у вас так, а мой все равно рвётся чтобы выпустили! я не пойму его логики, может он мазахист)
Коты должны быть добрыми !
Алла Федо
Плохой хозяин. Свое животное надо любить и беречь.
Оксана Гордеева ага,спасибо.
я тут распинаюсь что же делать,второй вопрос задаю на эту тему, закупилась мед. средствами для лечения кота ( впервые в своей жизни, раньше с другими животными такого не случалось) и уже хочется прибить соседского кота,а оказывается плохая хозяйка?
озверин вот средство
покожи ему кунг фу панда
покажите ему кошку в ютюбе он разозлится и набьёт вам морду, вы его домой после этого не пустите и ВСЁ!
Разве плохо что кот ласковый? По моему мнению - хорошо! Кот не собака и его не выдресеруешь. Успокойся и люби своего кошика таким каким он есть!
просто делай так чтоб когда он ел он обучался
вот и всё!!!