Дело не в обороне, а в выяснении "кто здесь главный". Тем более кот - не кошка. Он дает понять котенку - "Я здесь главный" и не сметь пикнуть!
Старый кот хозяин территории. Тем более если котенок не его - он его будет давить, пока тот не вырастет и на поставит старого котяру на место.
Домашние животные
Старый кот постоянно приходит во двор, кусает за бока котенка...который кричит, но не сопротивляется.
Ну все правильно, кот пытается научить его обороняться...
так просто старому надо провести массаж яичик - завернуть в полотенчико зажать в кулачек яички посильнее и спросить кто тут главный !! и намекнуть что те кто маленьких обижают находятся от своих бубенчиков в разных местах.
Учит на будущее, чтоб когда вырастет боялся его...
Смотрела как в природе львы ведут с чужими маленькими львятоми они их просто убивают так и кот себя ведёт от природы или просто йиба.. . на голову, лучше возьми большую палку и ебо.... по горбу котяре )))))
убить кота
никто никого не учит. Котят учат только кошки. Коты к воспитанию вообще никакого отношения не имеют. Они могут даже загрызть новорожденных котят чтобы кошка была снова свободной и готовой к спариванию. Котенок видать начал уже созревать, потому кот и реагирует на него как на соперника. Малыш не будет отбиваться несколько лет, он просто будет удирать. Такая у них иерархия. Очень редко молодые коты могут дать отпор взрослым. У меня был такой кот. Будучи годовалым котом он гонял пятилетнего и не подпускал того к еде. Но это исключение.
Видимо - это его район. Дележ территории и все такое. Разная возрастная и весовая категория. Точнее - старый учит молодого.