Домашние животные

Кошка/ кот постоянно кусает

У меня и у моей подруги проблемы с домашними питомцами
У меня сибирская кошка. Ей два года. Она ещё котёнком нападала на ноги, немного. Но потом начала кусать. И кусает всегда с невероятной агрессией с поводом и без. Родителей брится, хотя их тоже иногда цапает. А вот на меня постоянно охотится. Пару раз даже в лицо бросалась, пока я спала. Она просто приходила на подушку, садилась возле лица, а потом вцеплялась.
Недавно она легла, как всегда, ко мне на колени поспать. Потом я взяла в руки телефон, так она укусила так, что потом в травмпункт нужно было ехать. Рука несколько дней опухшая была и болела. Я её и водой воспитывала, и криком, и закрываю в комнате и туалете. Теперь тряпками бью. Не сильно, конечно. Чаще хлопаю рядом с ней, она убегает. И даже после такого она продолжает охотиться. Нападает тогда, когда я отворачиваюсь. Недавно, пока я спала, в руку мне вцепилась.
У подруги ситуация не лучше. У неё вислоухий кот. Он совсем не ручной. Тоже нападает. Кусает за ноги, шипит. На гостей он реагирует очень остро. Его приходится закрывать всегда. Он очень громко мяукает, шипит и хочет на броситься. Даже на брата подруги, которого кот не раз видел, напал. Очень сильно покусал. А сейчас он прыгнул на подругу и укусил её в щеку.
Мы не знаем, что делать с нашими питомцами. К кому обратиться? Что делать?
Kauhar Usmanova
Стерилизация и игры игрушками помогают.
Татьяна Макарова
Лучший ответ
Невоспитанные питомцы, которыми никто не занимался и выросло то, что выросло. Лучше вообще отдать кому-нибудь.
Я бы такую кошку отправил на самоопределение в деревню .
у меня шесть кошек. старший кот агрессивный - может вцепица, реагирует на запах. если ему не нравится - начинает злится. но ...я же больше его в 10 раз. он понимает и не лезет. остальные коты - у нас с самого рождения. совсем не агрессивные.

P.S. корми его, не более двух раз в день, не давай кормить другим. может подобреет
Обе отцепитесь от своих котов.

Пусть животные общаются со взрослыми членами своих семей.

Вы обе с подругой не доросли до нормального общения с животными.

Что не так - узнаешь у мамы.
Бред, она бы у меня уже веником по мордам получила сто раз
Однажды на меня напала сиамская кошка - вцепилась в лицо. Стал отрывать и оторвал ей голову. Но шрамы остались. На лице.
а вы зачем с котёнком играли руками? теперь отучайте, ругать не надо (вы для кошки это добыча, когда вы начинаете орать на кота, бить, вы становитесь добычей которая оказывает сопротивление) лучше просто перестать играть руками, играйте удочкой-дразнилкой утром 20 мин и вечером 20 мин и так каждый день, если она всё ещё не устаёт (навряд ли) увеличьте время, удачи вам
Может коту скучно, заведи ещё одного кота