Домашние животные
Котенку 3 месяца. Кот. Постоянно набрасывается на руку и начинает очень агрессивно кусать. Как отучить?
Чуть подрастет сам перестанет. У него зубки меняются с молочных на постоянные, так же как у людей десны чешутся
Ольга Рубцова
Так кусает, гаденыш, только руки. Если зубы чешутся - у него куча игрушек. Так нет. Именно руки.
Мягкую - резиновую игрушку !!!В магазинах ИХ -полно !!!
ЗА ЧТО наказывать???? Кто не умеет воспитывать без битья - пусть лупасит СЕБЯ. За собственную тупость!! !
С котенком не играют руками. Игрушки, дразнилки, лазерный фонарик - вот игрушки кошки. Руки - для ласки. Наигрались - взяли на руки гладить.
Кусается - зашипеть, брызнуть водой, рявкнуть. Но бить, да еще на следующий день - верх идиотизма.
Катя Купрюшкина
ну тебя же никто не трогал, откуда столько злости колы ставить ? Это не верх идиотизма? Или просветленного заработав можно ходить и срать людям? я ведь тоже могу принципиально сесть и оценить кучу твоих ответов)))))
Помять в руках корку лимона или, если не жалко, сам лимон. Кошары и Собаки ох как не любят цитрусовые... Для ногтей и кожи рук это, как известно, весьма полезно особенно зимой.

Катя Купрюшкина
не правда. у меня и кот хавал мандарины и собака кушает апельсины, мандарины и грейпфруты ))) . маму родную продаст за мандарин и хлеб... и мяса не нужно )))
сейчас на меня накинутся защитники животных...))) ) но я все равно скажу : надавай ему пилюлей таких, что бы мало не показалось. кошки тоже не безмозглые - поймет. у меня был котейко, который прожил 15 лет. так вот этот сорванец по юности своей чуть было без глаз меня не оставил.. . в темноте смотрела телек, а он решил видимо поиграть и лапками мне в глаза решил вцепиться.. . еле увернулась, но сразу не поймала.. . на второй раз поймала и таких навешала.... он прекрасно все понял.. .
Для защитников животных : Я ЛЮБЛЮ И СОБАК И КОШЕК, но животное должно тоже быть воспитанным
Ольга Рубцова
Мне сразу сказали, что бить кошек нельзя. Обозлиться и потом вообще пиши пропало
Помазать руку чем-нибудь горким. Укусит раз, укусит два и больше не захочет. А вообще коту надо дать понять что вы хозяин.
он еще очень маленький, подрастет перестанет, а сейчас это у него игра такая. У меня хуже, у меня 5 месячный коккер спаниэль тоже любит "играть" с моей рукой, кусает так, что синяки остаются...
не играйте с ним руками... руками нужно только гладить.
а в 3 месяца они все такие... вот мой на ноги набрасывался... когда это делал, я ему легонько по уху давала и объясняла, что нельзя так делать... со временем всё прошло!
мы руки кремом мазали.
Покорать
вырастит перестанет!
"козу" поди делали))))))))))))))) ) - ребенок играется))) )
Ну если серьёзно, то он еще очень маленький, это пройдет, охотится)) ) пальцы шевелятся - ему интересно - добыча
Ольга Рубцова
Ничего не шевелится:) Сидишь спокойно. Этот подойдет и набарсывается
Ничего не делать, главное не наказывать, это временно и скоро само пройдет!!!
обязательно приучите играть с игрушками а не с рукой человека, а если игрушек масса а кот все равно это делает-значит у кота нарушена психика, возможен стресс-давайте 5 дней кот баюн таблетки 3 раза в день
Ольга Рубцова
Это что ж его, постоянно баюном кормить? Я своей собаке как-то его давал, когда она после лечения реабилитировалась Или это как курс лечения?
это пресекать надо сразу. . у самой кот кусался, но сразу давала по морде (надо резко и больно) и отнимала потом руку. . какоето время с ним не играла. . потом опять гладила. . при повторном броске и укусе опять по морде. . сейчас как шелковый. если даже и хочет поиграться. то хватает очень аккуратно а когти не выпускает.
Выростит отучится!!!
по щям надовать