Домашние животные

Котенку 3 месяца, кусает всех вподряд за что придется, начинаешь ругать- кусается еще сильнее и больнее. Что делать?

кошек по-моему вообще трудно воспитывать
такой уж характер) )
у моей тетки такой был кот, она в валенках ходила по дому:)))) спасала ноги от его когтей)))
Татьяна Андреева
Лучший ответ
Подрастёт - поумнеет.
Может это тигрёнок.
Ольга Новикова
терпите, не ругайте! И купите ему игрушку.
Nastya Anastasiya
Это пройдет, а сейчас просто детство у него в одном месте играет
Если у вас есть дети, возможно, они его мучают, когда вы не видите, возможно, у него что-то болит.
Ругать и наказывать бесполезно. Возможно, он кусается в игре? Просто играет и кусается больно.
Поласковей с ним надо и можно с ветеринаром посоветовацца.
Любовь Юрцева
Подрастет - станет поменьше кусаться. У него сейчас возраст такой. У нас кот будучи котенком постоянно кусался, сейчас вырос и продолжает кусаться все-равно, ничего не боится: ни когда ругаешься на него, ни хлопков, ни топота, ни хлопков свернутой газеты. Все от характера зависит.
Меняются зубы)) ) купите ему игрушки для почесания зубок)))
Рита Морозова
Щелкать по носу!
Юлия Белкина
пройдет, но не в коем случае нельзя бить, он это помнить будет и отомстит. лучше отвлекать его чем нить. продаются игрушка ввиде мышки, у меня тож так же делал и делает. но я всегда отвлекаю мышей или есть брызгалка, водой брызгну и все
Лера Жаравина
Давайте ему мягкие игрушки во время кусания- он будет с ними играть, а ругать не нужно-у него просто игра!
† Изя Si
У него это очень быстро пройдет после того как начнет гулять на улице!
Во кошак! Может он бешенный?
Инна Концевая
у нас кусался но мы купили ей шарик купите шарик с пагримушкой и всё
Нэлли .
Он так играет, не ругайте его. Если сильно кусается брызгайте на него водой, тогда отстанет.
У самой такой же.. . Возраст у них такой. Я своему кучу игрушек набрала, можно мягкие старые игрушки, как начинает кидаться, я его игрушками забрасываю, он на них отрывается.
зубы вырвать!!!!