Домашние животные

Взяли лайку 2 месяца (кобель) не слушается, кусается все грызет. Начинаешь ругать он ещё сильнее начинает кусать и лаять

Показывает своё лидерство - это плохо. Если не хотите получить собачьего тирана, занимайтесь воспитанием. То, что он мебель грызёт - это нормально, то, что Вас кусает - нет. В игре, когда щенок укусит слишком больно, легонько хлопните его по нижней челюсти ( как бы закрывая рот) и скажите твёрдо - "НЕЛЬЗЯ! ". Если это не помогло, то остановите игру и не обращайте на собаку внимания - это худшее наказание для них. Купите ему игрушки, чтобы не грыз мебель, и гуляйте почаще.
Про ласку бред пишет - собак сюсюканьем не воспитывают.
Елена Проскурина
Лучший ответ
лаек и в квартире заводят. . в щенячьем возрасте когда растут зубы все собаки кусаки и грызут мебель
Алиса Гук
Лайка - не комнатная собачка. Держите её в вольере.
Кира Сафонова
в 2 месяка как он слушаться то будет.... он еще мал очень и ему интересно играть, ну уж простите у лаек такие игры... к кинологу в 4 месяца пойдете и все нормально будет (а до этого не портите щенка и ненадо ругать за кусачество, просто переставайте с ним играть если кусает и все)
А почему он должен что то делать, если вы его не научили? Щенка надо воспитывать. И запрещать ему нужно все то, что будете запрещать взрослой собаке. НЕ получается - обратитесь к специалисту. Теперь покусы. Для начала вы сами не должны играть со щенком руками, а только игрушкой. Игрушки не должны валятся по всей квартире, а доставаться только на время вашей игры. Играть надо много и активно - это еще ребенок, ему необходимо ваше внимание. Если же щенок кусает за руки, одежду, и т. п. , то игры и общение сразу прекратить. Из комнаты уйти, оставить его одного. На визги внимания не обращаем. И так делаем каждый раз и так поступают все члены семьи. Он очень быстро поймет, что покусы - это конец играм.
Inga Devidze
У него зубы меняются, вот и грызет. Купите ему косточек и игрушек, чтобы свою агрессию перевел на них. А если показывает характер, то надеется стать хозяином в доме. Лайки - гиперактивные собаки. Как подрастет, гуляйте с ним подольше, бегайте - чтобы дома спал, вместо хулиганства.
Толи еще будет ! !Что вы все помешались на Собаках ?? Рядом столько одиноких людей, детей, протяните им руку ,,,Нет Вам собаки милее, на себя . в зеркало посмотрите ...может, что то родственное увидите ,,,Вот она лет 10 - 15 вам кровь то попортит, хоть одним Идиотам возмездие будет ,,,
Oskolok-Kzr
Попробуйте электрошок, помогает. Вот у меня жена тоже кидалась, а сейчас сидит рядом тихонько и пикнуть боится.
Лаек лучше заводить, когда свой дом, но не в квартире.
Ласка+ласка.
Всё терпеть: кусается? Всё грызёт? ТЕРПЕТЬ!! Будет грызть до полутора лет.. . А кусается - это играет.. . Это щенок. А щенки игривые, живые, кусачие, грызучие.. .
ТЕРПИТЕ!
Анька ...