Домашние животные

Скажите! Дома ребёнок 6 месяцев! Если взять тойчика 2 месяцев будут ли потом они ладить! Может у кого было такое?

у меня тоже мелкая только ей скоро год, конечно покупайте если так решили ) я например купила 4мес назад лабрадора и ниче ладят мелкая мучит его а ему хоть бы что. Ну конечно ухода очень много и за одним и за другим ну как то справляемся и ниче. Но т. к. вы хотите завести тойчика, то конечно они же намного меньше лабрадора)
Татьяна Сичинская
Лучший ответ
Ладить не будут точно. Ребенок не отличит собачку от игрушки, может дернуть за лапку, сильно прижать или бросить на пол. Бывали случаи гибели тойчиков в руках малышей. Поэтому я, как заводчик, не продаю своих щенков в семьи, где есть дети младше 8 лет.
А что ребеночек уже надоел? Развлекухи захотелось?
Господи, ЛЮДИ!!!! О чем вы думаете? Ладить, это как? Будет ли собака кусать ребенка-нет, будет ли кусать ребенок собаку-да. Дети все пробуют на зуб и понятие о том, что кому то больно надо прививать. Вы кого то из них будете воспитывать? А собака зачем? "Понты"?Почему тойчик? А время у вас хватит по уходу за обоими. Или в случаи чего "тойчика"в хорошие руки?
Поломает ребенок собачку и очень быстро. Не уживутся. Не та собака для такого ребенка.
Вам одного ребенка мало? Щенок - это неслабая нагрузка - считай второй ребенок. Очень не советую сейчас заводить собаку, а тем более - тойчика - мелочь, как известно не отличается лояльностью к детям. И ребенок до 3-4 лет еще плохо понимает, что такое собака, принимает ее за игрушку - тоже может беда приключиться... Вы устанете рядом стоять постоянно. В общем, очень советую вообще пока повременить с собакой, а когда дите подрастет завести песика, более подходящего по размерам - что-то не меньше мопса. Если очень хочется мелочь, то дождитесь, когда ребенок совсем вырастет и начнет понимать что к чему и как надо с собакой обращаться.. .
А если все-таки очень-очень-очень хочется именно тоя и именно сейчас - то значит это судьба:) ) , только приготовьтесь к трудностям и рассчитайте свои силы...
Лучше подождите, маленький ещё ребёнок, он будет играть с собакой, как с игрушкой. Да и собака может играть с ребёнком как с игрушкой. Можете навредить и тому и другому, тем более собачку вы выбрали, которая больше подвержена к повреждениям. Пока окрепнут у собаки косточки не один месяц пройдёт.
Анна Битулина
любого щенка не стоит брать раньше второй прививки.
обычно, это после 3х месяцев как минимум.
и свой ответ я вам написал уже.
будет очень трудно. Ребенок не поймет, что собака не игрушка, а собаки с 2 месяцев тоже дети, будут кусать.. . у меня тоже было такое, правда, я еще маленькая была, 12 лет было, так 2-месячный щенок в игре подругу под глаз укусил, правда, там овчарка была, так ее родители прямо усыпить щенка требовали, несмотря на то, что эта 8-летняя подружка сама лезла к собаке играться
Нина Еремина
зависит от характера и пола!
суки как правило учат.. . то есть сначала рычат, потом зубы скалят.. потом кусают!
кабели более флегматичны!
у нас была сука кокер Английский!
у сына на всю жизнь шрамы на морде остались!
сам и виноват.. .
суки они же злые.. и они как бы учат.. но не понимая, что их учат..
может стоит подождать
Сначала проверьте ребенка на аллерген.
узнайте как эти собаки относятся к детям, у меня у знакомой правда проблем нет, ребенка не трогает, даже дает мучать, но вообще мало ли с каким характером вам попадется.