Домашние животные
чем кормить тойчика, 2 месяца???
Если вы будете идти у тойчика на поводу и давать колбасу, козинаки и семечки - через полгода получите собаку с больной поджелудочной железой. Не позволяйте песику дрессировать вас, не давайте ничего, кроме корма. Насыпали, постоял 15 минут. Не съел - миска убирется до следующей кормежки. В следующие кормления так же. Недельку поголодает - и будет съедать все до последней крошки. И никаких подачек, абсолютно ничего, иначе он никогда не будет есть как следует.
Не кормить ничем, кроме корма!!!! иначе потом лечить заколебетесь.... печень очень маленькая у собак, поэтому не соит рисковать кусками колбасы....
Тем же, чем его кормил заводчик, который вам продал тойчика.
А что у ВАС на завтрак? Своё-то я уж съел.
И к вашему поближе понаблюдать присел.
Я не наглею, лапы на стол не положу,
Я тихо возле мамы на попе посижу.
На мамину тарелку глаза наведены,
В глазах моих надежду вы прочитать должны.
Но если вы случайно не видите её,
Я в ход пускаю тайное оружие своё :
Прикрою скромно глазки, вздохну, что будет сил,
И вот, артист известный, слюну уже пустил.
Я требовать не буду, но ТАК сострою вид,
Что даже сердце-камень и то не устоит.
А ваши и подавно, сердца моих родных,
Растают, это точно, и сразу у двоих
. Мне мама даст кусочек, и папа угостит,
Вот так и не страдает мой вечный аппетит.
Поели? Предъявите тарелки для мытья.
Вылизывать посуду - обязанность моя.
Ну вот, окончен завтрак, Претензий больше нет.
Теперь моя забота - проверить ваш обед.. .
мой той пудель ест куриную печень. мяско. и сухой корм чуть чуть на десерт.
И к вашему поближе понаблюдать присел.
Я не наглею, лапы на стол не положу,
Я тихо возле мамы на попе посижу.
На мамину тарелку глаза наведены,
Но если вы случайно не видите её,
Я в ход пускаю тайное оружие своё :
Что даже сердце-камень и то не устоит.
А ваши и подавно, сердца моих родных,
Растают, это точно, и сразу у двоих
Поели? Предъявите тарелки для мытья.
Вылизывать посуду - обязанность моя.
А почему заводчик не оставил консультаций по этому поводу?
Экономом супер-премиум класса, каким - подскажет либо заводчик (питомник) , либо ветеринар, которому вы покажете результаты анализов своей собаки, которые ваша собака предварительно сдаст в лаборатории
Все, что вы про питание написали - это совершенно неправильно и кормить этим НЕЛЬЗЯ! А уж собачье печенье - никак не прием пищи, а просто лакомство. Не уродуйте и не губите здоровье своей собаки, а идите на консультацию к специалисту
т. к. щенку 2 месяца, ему необходимо заваривать сухой корм. ( положить нужное кол-во в миску, залить чуть-чуть кипятком, прикрыть, подождать, пока разбухнет, остудить и давать) . Ему тяжело твердый есть.
А так как вы сейчас избаловали своего питомца натуралкой, прочитайте эту статью, поможет!
http://otpandysharm.ru/korm_priveredi.html
У меня одна из собак (йорк) всю жизнь с плохим аппетитом ела, пока вторая собака в доме не появилась. Мы ее всякими уговорами заставляли есть, сказки во время еды рассказывали и с рук кормили.