Домашние животные
Чем можно кормить котенка (2 месяца) ? Имеется в виду натуральный корм. Можно ли кормить яйцом?
Вот посмотрите вот здесь http://vesely-elf.ru/uhod
Можно. если он будет.
Режим кормления для разных типов кормления приблизительно одинаков. До 3 месяцев кормите вашего маленького питомца 6 раз в день, от 4 до 5 месяцев – 4-5, от 6 до 9 месяцев – 3-4 раза в день, от 9 до 12 месяцев – 1-2 раза в день. Важно, чтобы корм был теплым. Корм для котят характеризуется высокой калорийностью, повышенным содержанием белка и других питательных веществ. Так, котятам до 8 недель требуется в сутки 628 Дж энергии, в возрасте 3 месяца – 837 Дж, 4 – 963 Дж.
При натуральном типе кормления необходимо ориентироваться на следующие пропорции: 60 % высококалорийного белка, 10% жиров, 30% других ингредиентов, контролируя уровень кальция, фосфора и таурина. Например, меню для кошки в возрасте 6 месяцев с массой тела 2кг может состоять из 100г нежирной отварной говядины, 10г сардин в масле, 20г отварного риса. Все это мелко нарезается, перемешивается с мясным бульоном.
Основой роста котенка служат следующие продукты: сырое, отварное и мелко нарезанное мясо (говядина, мясо птицы, кролика) и субпродукты, мягкие сырые кости и хрящи в небольших количествах; отварная рыба без крупных костей, молочные продукты (творог, кефир, простокваша, йогурты) , яйца, крупы (рис, гречневая крупа, пшено) , сваренные на молоке, рыбном или мясном бульоне, овощи, витамины.
Gulden Mendaleva
А почему не будет? Он пока ест все. Просто не хочу кормить его консервами.
Я вам могу сказать чем нельзя - острое. солёное, жирное, несвежее, сладкое. Если котёнок будет есть яйцо, дайте яйцо. А вообще кормить можно кашами, мясом, рыбой, неострыми супами, молоком и молочными продуктами (если у котика нет предрасположенности к дисбактериозу и аллергии) . Если котёнок абсолютно здоров, то экспериментируйте со всеми продуктами. Если есть сомнения, то лучше проконсультироваться с ветеринаром.
Gulden Mendaleva
А как можно определить аллергию? Он уши чешет и хвост. Может это аллергия. Но ест все что ни даем.
Ему нужно предлагать все съедобное. Все то что ты лично употребляешь в пищу - кроме спиртного. Но не все сразу!! !
А он уж выберет то что ему нравится и ты будешь знать что он будет есть, а что не будет! Вот тем что он будет есть и корми и другое не предлагай.
Коты любят: мясо, печень говяжью, грудку куриную.
Яйцо можно, но не часто. Или взбитое сырое или отварное рубленное.
Всем что едите сами!
Молоко, сметана, свежая рыбка и свежее мясо. Яйцо сырое? Если да, то только желток. Если вареное, попробуй дай, если будет есть - норм.
можно и яйцом) А вообще малюсенькими кусочками пробуйте давать все. Посмторите как он ест, там и определитесь)
Любому коту как взрослому так и ребенку НЕОБХОДИМ сухой корм. Никто не говорит о том, что его надо кушать постоянно. Нет. Он им нужен для чистки зубов и десен. Поскольку у вас еще котенок то посоветовала бы вам купить корм ХИЛЛС для котят.
Кормить кота сырой рыбой НЕЛЬЗЯ! Рыба только вареная. Причем тут все зависит от породы, разные породы едят разные сорта рыбы.
В рационе кота должны быть овощи, крупы.
Мясо. Варить его вовсе не обязательно, но бросить ему на пару минут в кипяток скорее сотит сделать чем нет. Дабы потом не лечить кота от глистов.
Молоком и яйцами не злоупотребляйте - яйца можно только рах в неделю, а молоко очень слабит, его можно только совсем маленьким котятам.
А, вообщи посмотри здесь http://pro-koshek.com/kormlenie/ очень много полезной информации.
Не можно, а нужно. Попробуйте дать сырое, только взбейте.
желток давать не желательно!!!. у меня 6 кошек) уж я то знаю)
Gulden Mendaleva
Говорят, можно мелкую скорлупу давать (протирать). Это правда? Хотя по-моему собаке мы давали.
Кыргызстан Kg
Знания не зависят от количества котов!!!)))
У меня один кот и он желток вареный ест, а белок игнорирует! Я ему изредка даю желток крошеный и политый майонезом на перепелиных яйцах! Другой он не ест!