Домашние животные
Щенку 2 месяца, и он имеет потребность все грызть
Можно ли дать ему косточку из жил, я видел такие часто продаются в зоомагазинах как лакомство для собак ?! Заранее спасибо.
Да, можно.
Жильные косточки рекомендованы к употреблению, начиная с 4-месяцев. Объяснение простое - на деле это не жилы, а высушенная особым образом шкура животных, которую ЖКТ маленького щенка просто не способен переварить. Имеет смысл давать несъедобные игрушки, пусть их грызет и треплет.
Да купите вы ему хороший говяжий мосол, пусть грызет. И полезнее, и интереснее, и дешевле. Только следите, что бы осколки крупные не съедал и отбирайте переодически. Так же, очень хороши лопаточные и реберные хрящи, но их щенок съест полностью, это хорошо. Но тоже надо смотреть, что бы остаки не заглотил крупными кусками. Он их конечно выблюет, но зачем это надо. . .
Приносили домой палочки деревьев. Какое-то время в доме похоже было на мастерскую- только успевала выметать мусор. Зато вещи не трогал. Обувь никуда не убирала. Книжный стеллаж около его места стоял. Два раза только по книжке прочитал) ) За все детство не такая уж и большая потеря.
попробуйте липовые палочки ...они мягкие десен не поранят
Екатерина Красникова
А зачем собачьему кишечнику дерево?
Когда моя собака была щенком - косточки и игрушки не спасали, вещи в доме видно были намного интереснее! Обои, тапки, обувь, ручки, все до чего добирался - так что в первую очередь уберите все с мест доступности. Косточки- что бы были не очень жесткие, потому что твердые могут повредить
Можно. И игрушек собачьих, всяких мячиков, верёвочек, косточек)
Игрушки можно и из жил и резиновые.
Жилованные косточки, бычьи сухие писюны купите дитю
да .нужно давать специальные косточки, игрушки. зубки режутся у малыша, вот он все и грызет. кстати, взрослой собаке они тоже нужны)