Домашние животные
Кошка сожрала 8 цыплят.Она безхозная да еще и беременная. Проблема!
Появилась у нас черная беременная кошка и охотится на птенцов. Соседи говорят: "излови и утопи, или палкой по голове..." И цыплят жалко и на кошку рука не поднимается...Что ж мне делать?!!!
прикрывать цыплят, сделать вольер. пока не подрастут
Елена Махнёва
Во-во...очень уж кошечка на Ваш аво-портрет похожа )))))))) А если без шуток, то совет Ваш правельный...Может она думает, что это воробъи?...эх-эх-хэ! Не было печали - обзавелась цыпами...
поймать кошку и пристроить
Елена Махнёва
куды пристроить?
Жарникова Любовь
Да нет росто приручить чот со своей и сделала. А моя и перепелят приносила какой там цыплята. Всех таскает. Вплоть до крыс которые просто около цыплят автоматом появяться
А вы просто оставьте кошку себе. Накормите, приласкайте. Она поймет, что у нее есть еда и любящие хозяева и никогда не будет охотиться уже на своих цыплят.
Елена Махнёва
Не, Cholly, с того и началось все. Она пришла с жалобами на голод и я ее накормила как свою родную. А вот з благодарностью она что-то напутала. Обидно, что она даже после своих грешных дел не убегает от меня, а мурлычет и трется ласкаясь. Мож она не понимает, что такое НИЗЯ ?
Киизо Присада Л.а.
уж поверьте,есть цыплят она не перестанет,сколько не корми,у самой была такая кошка.Лучше отвезти куда-нибудь подальше
Кормите кошку! Возьмитесь ставить мисочку с едой на одно и то же место, можно возле загона с цыплятами! У неё отпадёт необходимость "охотиться", а у Вас- избавляться от кошки! Да еще и мышей выведет. Когда привыкнет- поймет, что и цыплята Ваши-же, и их трогать не будет. Удачи!
Елена Махнёва
Класс! Но накой мне эта кошка?! У меня своя имеется, а тут еще с приданным...Простите, но вынужденна отказаться...
Цыплят надо изолировать от кошки каким-то образом. Пока цыплята не подрастут. Была и у нас такая проблема. Цыплята были в большом ящике сначала. Поедят и под большой старый пуховый платок, спят. Если была бы курица-мать, она бы защищала. А потом, когда малость подрасли, выпускали на солнышко, сделали переносной такой прямолугольник без дна, съедят травку, опять передвигали на другое место. И пасли их в прямом смысле этого слова. А кошка раз попробовала -не отстанет.
Елена Махнёва
Валя, а до какого, примерно, возраста их в тюрьме держать?
Случай трудный. Если она бездомная, поймайте и отвезите подальше. Пусть там охотится. Цыплят она в покое не оставит. Знаю по собственному опыту. Даже, если цыплят огородите, вольерчик им сделаете, то она все-равно будет вас "пасти" и искать способ до них добраться.
Елена Махнёва
А она не вернется? Слышала, что у них сильная способность возвращаться из изгнания...Во повезло мне!!!
Сделайте загон для цыплят, можно небольшой переносной обтянутый какй лмбо сеткой. Побыли пару дней на одном месте- передвинули дальше. Кроме кошек опасны и сороки.
А сами-то вы что решили для себя? Цыплят изолировать. Не эта кошка, так другая может появиться. Последние два ответа хорошие. Иногда появляются непрошенные "подарки",которые можно принять. Мне вот, к моим трём кошкам, так подарили совершенно ненужную мне собаку.
Елена Махнёва
Я ж не сама себе хозяйка. Не уверенна, что муж обрадуется двум последним предложениям. Почитав все ответы сама для себя решила кошку отвезти, не вредя ей, а птычек за решетку до повзросления...Чет из-за первого решения говном себя чувтвую, чесслово, но...
сдайте в пункт временного содержания животных, может найдуться новые хозяева
Елена Махнёва
У меня тут городок маленький и таких пунктов не наблюдается...
отдайте кошку в хорошие руки
Елена Махнёва
Дык кому ж она нужна ? У всех ведь подсобное хозяйство имеется...да еще и беременная.