Домашние животные

а если постоянно прикармливать птичек они разучатся клювать комаров... как кошки ловить мышей

Яна Ходжер
нет
Жанна Мамзерова
Лучший ответ
Странно, вроде большинство играли с кошкой- бумажка на нитке? Прошли тысячелетия жизни в "неволе"! а охотничий, природный инстинкт-работает! Сытая кошка уходит вечером на "охоту"-утром у порога, то не сколько мышей, то крыс, а иногда и крысовин (размером чуть меньше самой кошки)... И птицы, вдруг! с горсти семечек! Птички "забудут" нажитое неимоверным опытом... Друзья мои! ну нельзя так примитивно! Подкармливаю, можно сказать постоянно. Но! не обрабатываю огород и сад и цветники ни какой "химией"- На полную силу работают синицы, зеленушки, щеглы и воробьи!
А по активности на кормушке можно даже погоду на"завтра" предсказывать... Лишнего- не едят!
Лера Маховская
Не исключено, но маловероятно.
Разумеется, в несколько поколений могут потеряться инстинкты. Как на базовом уровне, так и на прямом физическом: без тренировок падает физическая форма.
Однако... домашних животных не разводили для дикой жизни. Их для того и одомашивали.
Что же до городских птиц... может быть... но Вы же не знаете где, допустим те же чайки, еще охотятся помимо того, что их кормят люди.
И это даже в городах!
Анар Мамырова
Я кошку кормлю всегда))) тем не менее при выезде на дачу она ловит мышей)
В. М. Песков рекомендовал подкармливать птиц только если мороз опускается до минус 10 °С. Ну или в сильные снегопады и прочие атмосферные катаклизмы. Да и не только он.

Кормить птиц в остальное время неправильно.
А кошки, которых хозяева кормят, вовсе не разучиваются мышей ловить. С чего Вы это взяли-то? Кошка мышей не только ради еды ловит.
Кошки ловят мышей не от голода.
А птиц кормят в холодное время года, тк выживать зимой им сложно. А в теплое время они сами запросто найдут себе пищу.
Анна Волкова
Яна Ходжер Кошки ловят мышей от сытости.