Домашние животные

Дома 3 кота и когда они гуляют по дворику - просто так ловят птичек и как с игрушкой с ними играют. Как отучить?

Утром всех котов покормили, через час прибегает кот с птичкой в пасти и она еще шевелится. Я его нагнал, чтобы отучить, а он с ней вместе в пасти убежал. Потом они уже умершую птичку все трое таскали и с ней играли; после я у них ее отобрал и закопал, чтобы больше не играли с ней.
Как-то после этого и гладить их не хочется, когда вспоминаю как они поступили с ней.

Как отучить котов от этого?
Знакомые говорят что это инстинкты и ни как их не отучить; раньше они стрекоз ловили, а теперь на птичек перешли...
коты следуют инстинкту, но тк их потребности удовлетворены тем, что вы их накормили, они воспринимают пойманную жертву как очередную игрушку. Банально - не выпускать на улицу котов, тк коты - основные истребители городских птиц, что плохо влияет на природу. Можно попробовать сделать по-хитрому, например достать игрушку в виде птицы или дождаться, когда коты вновь убьют живую, и напихать внутрь чего-нибудь вонючего и горького, чтобы у котов отбило желание с ней играть. Например, мой кот испытывает отвращение к запаху зубной пасты и лимона
Юлия Шкута
Лучший ответ
Никак не отучить. Кошку и одомашнили-то в древности именно ради её природного инстинкта истреблять мелкую живность, благодаря которому она смогла стать незаменимым помощником человека в истреблении мышей и крыс в его жилище. (На складах зерна, в узких каналах между мешками, мыши кошке недоступны, и для истребления мышей там оказались наиболее пригодны ласки, но на контакт с человеком ласка не идёт и домашней любимицей взамен кошки стать не может. В тропических странах взамен наших кошек держат вивер - в нашем климате они не живут).
Так что - любите Вашу кошку такой, какая она есть, разве что обезопасьте от нее Вашего попугайчика или иную птичку-любимца либо просто не держите таковых. Я в начале этого лета, когда впервые за сезон привёз своего кота на дачу и вдруг услыхал из-за бытовки душераздирающий крик гибнущего воробья, к собственному своему удивлению тихо порадовался: "Кот - молодец, поймать птичку не так-то просто, а его жертва, не сумевшая избежать столь печальной участи, не в праве, по законам естественного отбора, существовать далее!"...
это инстинкты и ни как их не отучить
*.katy Perry .*
Это как волка травку есть, против инстинкта не попрешь.
Иришка @@@@@
Ни как, не выпускать на улицу, у меня хомяка поймали убили мои, жалко безумно, но это природа, инстинкт