Домашние животные

Не вредно ли коту "ловить" птичек, которые за окном едят из кормушки? Он бедный весь испереживался что не может словить

Он и мяукает и челюстью клацает и смешно так тявкает-даже похудел немного... Может ну его-перенесу кормушку в другое место а то кошака удар хватит???
У меня и подвывает, и мявкать и зубами стучит. Это инстинкт охотничий. Наблюдать интересно. Заметила, что воробьи над ним конкретно издеваются. Они свили гнездо под окном, живут постоянно, раскачиваются на проводах на уровне окна и чирикают. От этого кот приходит в неистовство даже стучит лапами по стеклу. Что интересно, воробьи прекрасно знают, что он до них не достанет.
А вот когда начинают учиться летать молодые голуби - подлетки, они иногда бухаются в стекло и падают на подоконник. Кот кот пытается их схватить через стекло, они жутко пугаются. Из чего я сделала вывод что воробьи умнее.
Я живу на последнем, пятом этаже хрущёвки, на чердаке обитают стаи птиц, поэтому моему коту скучать некогда
Галина Попова
Лучший ответ
Лина *** Синички тоже так выпендриваются.)) Прямо по подоконнику скачут и хоть бы что им.))
кот тоже зубами стучит, когда уже нет сил терпеть - делает обманный рывок и птички врассыпную, у кота счастье... но вообще этот "телевизор" довольно быстро ему надоедает, кот старенький уже...
это нормально, не беспокойтесь, зато наблюдать забавно
Aigerim Maimanova
~•~•an@ст@сия Vl@dimirovn@•~•~ не то слово... просто умора)) дом новый в прошлом году не прилетали. а в этом синички повадились-ну я и пожалел))
Ничего страшного.)) Я вообще кормушку держу по принципу: "Синицам корм - коту телевизор" (ц)
Л*
Лина ***
Он повинуется инстинкту. Нормально. иначе перестанет его слышать.
Ирина Зимина
Да пусть, это охотничий инстинкт и это ему в радость.
Юлия Ошуркова
наши ловят и пачками, птенцов которые вывелись и плохо летают . и мышей штук по пять в день ловят на улице, они щас к теплу идут
Елена Еремеева