Домашние животные
должен ли кот ловить мышей?
мой кот отказывается ловить мышей хотя и имеет возможность. нормально ли это?
Видимо хватает еды потому и не ловит, а потом чем взрослее коты тем они ленивее. В возрасте 1-2 года, ради игры мои коты ловили все что шевелиться, даже лягушек к дому и ужей приносили, ну а потом хоть по голове бегай мышь, безразличны ко всему,
Когда много еды он может и не ловить мышей, а если и ловить то ради игры.
если есть много другой еды, а мышей не наблюдается, зачем их искать?
У меня в армии на радиостанции жил кот. После того как я увидел, что мимо спящего кота бежит мышь а он не реагирует, престал его кормить. Через какое то время все мыши пропали.
Ну не любит он мышей! Зачем заставлять-то!!!
Видимо возможности вашего кота не совпадают с его желаниями.
Вообще-то мыши разносят заразу, если любите кота - то не надо его заставлять, может заболеть! А еще иногда мышей травят и кот может умереть, съев такую мышку.
Я тоже не люблю ходить на рыбалку и охоту, хотя есть все условия.
У нас на даче полно мышек развелось за зиму. Котов привезли, а они сами всего боятся: редко их вывозили на лоно природы. А дня через два, смотрим, на кухне мышка задушенная. Кто - то постарался, проявил себя! Мамочка у котов хорошая охотница была, думаем, тот кот себя проявил, который ее копия.
коты ленивее кошек...
Не корми его, проголодается начнет ловить
если он породистый то нормально
ваш кот скорее всего не голодный и ему и так хватает ирг и развлечений, а потом не все коты ловят мыше и крыс. так же как люди, у которых можте быть призвание или может его не быть.
Да, если он нормальной ориентации )
Это от родителей его зависит, обычно эта способность в поколениях передается!
коты бывают разные
да конечно же нормально! у меня кот совсем не ловит мышей