Домашние животные

Коты не ловят мышей!

Дома 2 кота оба породистые, мыши пешком ходят! Пару раз я ловил мышей за хвост и показывал им, так они на меня как на идиота посмотрели. Может их на диету перевести?
Natalya Bunina
Ловят и коты, и кошки, только этому учит их мать в определенном возрасте. Если взяли котенка слишком рано или от кошки, которая сама этого не умеет, вот такой будет результат.
П:
Поляя :3
Лучший ответ
из личных наблюдений за своими котами - кошками - либо у них инстинкт охотника есть, либо нет.
ну ты даешь! они же породистые им неприлично ловить каких-то там мышей купи им вискас а мышей нечего дома разводить!
Yuliya Sharafutdinova
Бесполезно! Зачем им мыши, если они уже попробовали другую более"легкую" добычу. Они ведь очень умные и прекрасно понимают, что вы им все-равно дадите поесть...
Во лентяи то. У меня кошка, летом на дачу вывозим, до 30 мышей за одно лето как то принесла. Да, вроде и кормим не плохо. Для нашей это вообще своего рода игра. Так, что думаю диета не поможет
зажрались
Инна Бабенко
Кошки ловят мышей гораздо чаще чем коты. Котят учит этим навыкам мать, поэтому если котенок взят не слишком маленьким, у него это должно быть заложено. От степени сытости животного инстинкт не зависит. Моя кошка весила 6 килограммов, а мышей ловила виртуозно, обычно штук 16-18 за лето, но был год когда 30 отловила. Конечно она их не ела, а приносила мне похвастаться. Ой и хвалила же я ее!
Irena Krasnopol'skaya
Вы знаете, моя кошка мышью отравилась и теперь даже не смотрит в их сторону. Мышей травили соседи, а одна к нам приплелась. Кошка долго болела. Так что, лучше мышей свми гоняйте. Коты здоровее будут.
Кого, мышей? Настолько толстые, что коту не обхватить?? ?
Можно еще выдать им по маленькому велосипедику. Раз никто не ловит, так хоть развлечение какое-никакое вместо того, чтоб разглядывать ходящих пешком мышей.
Это не излечимо. У моего знакомого, на работе, кошка по 17 мышей за ночь ловила и сторожу приносила, при этом выбирала, что будет есть, а что нет
не приспосблены ваши домашние коты к охотничьи навыкам
у меня кот вон вообще от большой мухи под диван прячется, а вы говорите мыши =)
Да? Тебе не приходило в голову что коты умнее тебя? В этом плане хороши русские дворянские, а если этих гавриков ни кто в детстве не научил охотиться то это бесполезно. Можешь конечно продолжать сам охотиться но тогда на тебя изумленным взглядом будут смотреть не только коты, но и мыши.

Вообщем притащи нормального двормяубрысьбуля и не мучайся, заодно над своими по угораешь.
У родителей - голубая британка. Кормят её отлично. Взяли маленьким котёнком. Никто её нечему не учил. Каждый день тащит домой то мышь, то птичку. Сама не ест, только поиграет, придушит и хозяевам оставляет
Попробуйте отварить или поджарить мышь, ну и подавайте на блюдечке с голубой каемочкой)))
на кол их
Лена Эйсмондт
и что ты хочешь от своих породистых котов, чтоб они мышей ловили ))))), ты чем их кормишь, спец кормом (китикет, вискас) и ты хочешь, чтоб они после такого корма на мышей смотрели ))) сам лови!
купи отравы для мышей, будет надежней, а от котов отстань!
мышей чаще всего ловят кошки.... а котов, дело не в диете, они мышей не едят. только в редчайших случаях. а как заставить ловить фих его знает, сколько знаю котов, никто мышей не ловил.
да наверное ты кормишь их до отвала) ) не давай им жрать вот они и будут ловить мышей
Наш тоже породистый, летом на даче ловит мышей, ящериц для игры, иногда отпускает., и снова у норки караулит, может весь день сидеть.
Ольга Елагина
Коты, как и люди, бывают охотники и не охотники.
мыши котам усы на бантик еще не завязывают.
Кошки ловят мышей)
Совершенно верно! Их не надо кормить и они с голодухи сьедят мышей!
Анна Бабан
Голодный кот или кошка ловить мышей не будут - они не с голодухи их ловят, а потомучто это им интересно. С маленьким котёнком нужно постоянно играть движущимися мелкими предметами. и если с детства не заинтересуются - то дохлый номер!
Natalya Pushkina
Ну моя ловит!