Домашние животные

как научить кота \\кошку ловить мышей в доме ?

Говорят, « ленивая кошка не ловит мышей» . Нет, считается, что мышей не ловит недохваленная кошка. Кошки – умнейшие животные. Поверьте, отблагодарить вас за заботу, ей будет очень приятно. Именно для этого, многие кошки отправляются на охоту. Не для того, чтоб поесть, а для того, чтоб принести трофей для вас. Хвалите свое животное, любите свое животное, и оно всегда отплатит вам тем же. В заключение хотелось бы сказать, что для того, чтобы развить качества охотника, можно просто играть с кошкой. Следует развивать ее ловкость, координацию, быструю реакцию и выносливость. Для этого прекрасно подойдут старые проверенные игрушки на веревочке. Это будет весело и вам и ей. Удачи.
Gul'mira Balykbayeva
Лучший ответ
купить игрушечную мышку. А кошку не перекармливать
Личным примером!
лучше держать кошку, она упрямей в этом вопросе. Кот может наловить больше, но раскачать его сложней. Когда я держал свиней, то часто в их вольер кидал кота, в один день ему это надоело и он словил там 8 крыс. При том что кошка раз в пару дней по одной мелкой ловила. Если у вас мелкие мыши, то купите себе крысоловку (или сделайте) , вот такого типа как на фото (коробка которая захлопывается) . Мыши ловятся в нее, в пределах пару часов. Кошка этим занимается если ей скучно или есть котята чуть подросшие, она их учит, кот. только при условии что ему в детстве заколяли характер, ну и при желании.
Моя кошка умная, каждую ночь ходит на охоту.
это нереально думаю....