Домашние животные

Помогите отучить кошку таскать мышей в дом!

Кошка носит домой мышей, живых, приходится постоянно ловить этих мышей, честно говоря уже надоело, учитывая то что одна вообще поселилась на кухне где-то под холодильником, живу в квартире на первом этаже.
Прошу не писать ответы по типу: ни как, это вам хозяевам подарок и т. д. и т. п. Нужен реальный способ, чтобы отучить кошку охотиться на мышей!
Это же хорошо! Она у вас хищница)
Оленька Усанина
Лучший ответ
никак не отучить. а кошку на самовыгул нельзя выпускать. прекратите выпускать кошку на улицу и не будет никаких мышей
Не кормите её- будет голодная, будет ловить и сама съедать, а не вас угощать ;)
Шутишь? Она вам кучу мышей домой принесла, а ты хочешь отучить её на них охотиться)) Как потом выводить будете? Кроме шуток - реальных способов нет, кроме как постоянно за ней следить и не пускать в дом с мышами. Когда передавит тех, что уже припёрла, сможете расслабиться)
Галина @@@@@
посади на пожизенное.. под домашний арест..)
Татьяна Горохова она меня съест тогда)
Вікуся Кулина неее... ласковее будет..))
это их природа как вы сможете поюороть инсктинкты!
Стериллизовать кошку. Она представляет племенную ценность? Если нет, то нафиг. Здоровее будет и дольше проживет. Заодно и мышеинстинкт заметно уменшится.
Татьяна Горохова стерелизованная)
Госпожа, а чем вы собсно не довольны. Вы же кошку кормите? Кормите. Мыши не являются её пищей. Она, как полагается зверю живущему в стае, тащит всё в стаю. Ни в коем случае не наказывайте. Пусть приносит, только хотя бы душить она их должна. Играйте с котейкой чаще. Кошка ведь для того и нужна в доме, чтобы мышей ловить.
Вы собираетесь бороться с естественным инстинктом. Тут вариантов не много, либо одомашнивайте свою мурлыку полностью, не выпускайте на улицу либо терпите мышей. Потому что мышей тоже травят периодически и подцепить от них блох, заразу или отравиться котейка вполне может. Стерилизация возможно поможет частично, но если кошка взрослая, то от этого толка будет мало.
пристрелить