Домашние животные
помогите . моя кошка таскает котят . как её отучить?
А место у неё -хорошее.. ? Желательно бы в тёмное место (подальше от любопытных глаз) сквозняка что-бы не было.... ну и не таскать..! Если всё хорошо... но она всё равно таскает.. поругайте немножко!
Таскает в зубах или таскает выводок за выводком?
возможно ее не устраивает место куда вы определили ее с котятами. и она ищет убежище по надежней.
У меня кошка начинает перетаскивать котят, если видит для них опасность. Например Вы по рукам котят таскаете, или место открытое, либо доступ другим животным к ним есть.
Причин тут несколько - кошка с котятами должны располагаться не на проходе, а в тихом уголочке. Иначе кошка начинает волноваться и таскать помёт туда-сюда. С другой стороны - это инстинкт - прятать детей от враждебного окружения. Что можно посоветовать? Посмотрите - куда именно таскает кошка котят. Может быть, поставить коробку именно туда? Попробуйте некоторое время не тревожить кошку, пусть успокоится. Как правило, период "таскания" заканчивается через 2-3 дня и кошка успокаивается.
По рукам надавать можно)
она защишает их. . не лезте к ней. . она заботливая мама
тоже не поняла вопрос, по квартире таскает с места на место или котится часто?
убей ее
у меня кошка тоже таскала она мама ей так выгодно и она им больно не делает
куда она их и тащит значит кошке там удобно